Секреты бюджетного ремонта: профессионалы подсказали, как сэкономить без ущерба качеству

Дaлeкo нe кaждый чeлoвeк мoжeт сeбe пoзвoлить рeмoнт «всe включeнo»: этo обходится слишком дорого.

Однако всегда можно найти хорошие способы сохранения бюджета:

1. Самое главное заключается в том, чтобы найти хорошего электрика: именно его профессиональная работа в будущем позволит сэкономить деньги. 

2. Старайтесь следить за скидками и распродажами в крупных строительных магазинах. Будет выгоднее заказать на определенную сумму, чтобы доставка была бесплатной. Чтобы сэкономить на грузчиках, стоит обратиться за помощью к родственникам и друзьям.

3. Покупайте то, что вам нужно в определенном количестве, поштучно, а не целыми упаковками. А вот обои разумнее купить с запасом.

4. Не брезгуйте товарами, которые уценены. Также посмотрите объявления на торговых площадках, где пользователи распродают те материалы, что им не пригодились в ремонте.

5. При покупке плитки помните о том, что существуют дорогие и дешевые варианты. Например, самым экономным будет вариант маленькой и квадратной плитки с матовой поверхностью. Если вы не хотите хвастать перед гостями евроремонтом, а просто планируете завершить отделку максимально быстро и бюджетно, то не стоит переплачивать за форму и покрытие плитки.

6. Паркет, конечно, является самым долговечным и престижным способом отделки пола, но он и самый дорогой. Рассмотрите вариант с ламинатом или линолеумом. Некоторые варианты смотрятся вполне достойно, к тому же, они достаточно просты в укладке.

7. Определите список работ, которые сможете выполнить самостоятельно исходя из своих возможностей и навыков.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.