Секреты стильной прихожей: топ-7 советов

Имeннo с приxoжeй нaчинaeтся знaкoмствo с квaртирoй, пoэтoму oчeнь вaжнo oбустрoить ee тaким oбрaзoм, чтoбы oнa была стильной и красивой.

Дизайнеры дают следующие рекомендации.

1. Именно прихожую можно сделать яркой частью вашей квартиры, так что можно не бояться экспериментировать с цветовой гаммой: если гостиную, кухню и спальню рекомендуют оформлять в светлых нейтральных оттенках, то именно прихожая представляет собой благодатную почву для воплощения творческих идей.

2. Не забудьте о том, что помимо эстетической функции прихожая должна быть комфортабельной и вместительной: побеспокойтесь о том, чтобы у вас было достаточно мест для хранения, включая место для сумочек и мелких вещей.

3. Выбирайте самый стильный вариант ковровой дорожки. Лучше всего выбирать именно дорожку, так как эта форма наиболее удачна для коридора. Касательно цвета, стоит опираться на то, в каких тонах вы оформили саму прихожую. Неплохо будет остановить свой выбор на чем-то контрастном.

4. Вложитесь в хорошую качественную мебель. Она прослужит вам долгий срок, поэтому стоит обратить внимание на хорошие варианты из качественных материалов. Предметы мебели должны быть вместительными, чтобы избежать бардака и хаоса.

5. Если ваша прихожая достаточно компактная по размеру, то не имеет смысла втискивать туда шкаф, поскольку он попросту съест и без того ограниченные метры. Рассмотрите варианты специальных вешалок и  навесных полок. Также позаботьтесь о наличии обувницы.

6. Помните о том, что в прихожей должно быть мало вещей, чтобы он не выглядел захламленным и слишком загруженным. Старайтесь покупать только необходимые функциональные предметы мебели. Однако хорошей идеей станет покупка большого зеркала, которое визуально добавит необходимое пространство. Его лучше всего расположить напротив входной двери. Также следует хорошенько  проработать вопрос правильного освещения.

7. Существует также хороший вариант навесной мебели или же мебели на ножках, которые также визуально способны облегчить пространство.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.