Сезонная аллергия: как спастись тополиного пуха


 

Как давно известно, не вызывает аллергии сам пух, а то, как он себя ведет, чтобы собрать пыльцу и споры различных растений, пишет Joinfo.ua. Именно это и становится причиной страшнейших проявлений аллергии – размышлял чихания и заложенности носа до страшного конъюнктивита. Как избежать всего этого? Не легко, но возможно.

Старайтесь как можно меньше на улицу

Квартиру хорошо проветривать, подарков через дверь аллергенов, а холодной из. Или, в крайнем случае поставить москитные сетки. Максимум часто влажная уборка. Даже если пришлось выйти на улицу, чтобы попытаться избежать близости парков, посадок и т. д. Передвигайтесь быстро, лучше автомобиль.


 

Ходите в дыхательной маске

Не нужно этого стесняться. Аллергики в мире миллионы. Маска может защитить дыхательные органы, попадая в них пуха. Не забывайте менять маску каждые три-четыре часа. Еще хорошо действуют мази в нос. Есть противоаллергические – о них лучше общаться с врачами, как самостоятельно можно внутри носа аккуратно смазать тонким слоем жирный крем или масло. Аллергены будут налипать, но в нем организма, не упадет. Также необходимо часто промывать нос. Чем чаще, тем лучше.


 

Никаких народных средств!

Вот совсем нет. Когда аллергия на растения, обрабатывают растения просто противопоказано, смертельно опасно. и откажитесь от во время сезонного ринита использования медом. Вы же помните, что делают пчелы?

После выхода на улицу – душ

После того, как вы переступаете порог квартиры или дома, вы заносите туда триллионы аллергенов. Для человека, не страдающего от аллергии это ужасно. А вот аллергика… Так что, как только зашли домой – сразу в душ. Тщательно вымойте волосы. И не забудьте промыть нос.


 

Соблюдайте антиаллергенную диету

Вы должны отказаться от продуктов, которые усиливают аллергические реакции. Это: сыр, куриная грудка, арахис, соя, главный консервной, пиво, свиная вырезка, лосось, тунец, лимон и оливки, петрушка, овсянка овсянка, фрукты, что растут на деревьях, свежая выпечка, шоколад и мед, яйца, алкоголь, овощи красного и оранжевого.

Старайтесь каждый день стирать одежду, но не сушите ее на улице. Купите соляную лампу — ионы соды ясный воздух в доме, квартире или офисе.

 

 

В том случае, если ваше состояние не улучшится, обратиться к врачу. после Сдачи анализов, вы, возможно, назначит антигистаминные препараты. Помните, что самолечение не всегда помогает преодолеть нежелательную болезнь, даже если это сезонная болезнь.

Что касается антигистаминных препаратов, то их можно применять только после консультации с врачом. В аптеках сейчас целая толпа специальные лекарства от аллергии всех видов, но иногда болезнь может быть настолько серьезной, что помогут только препараты на гормональной основе. Поэтому прежде всего покажитесь врачам, а потом идет в аптеку:

Ранее мы публиковалы полный список растений, вызывая зуд

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.