Штаб заявил. непрерывный обстрел в сохранении на мариупольском направлении

По данным силы, ополченцы часов уже позиции обстреливали военных из артиллерийских систем, населенного пункта Славное. В целом, прошедшие в течение дня противник 24 раза обстрелял позиции сил..Пресс-центр штаба./Facebook

КИЕВ, 18 мая — РИА Новости Украина. Ополченцы за прошедшие сутки 24 раза огонь по позиции украинских военных в Донбассе, говорится на странице пресс-центра штаба. это Facebook.

«Вооруженный отряд не прекращают обстреливать позиции сил.. о Нарушении соблюдения прекращения огня, исправлена вдоль почти всей линии разграничения, причем, наверное, более часто применяется тяжелое вооружение, запрещенное минского договора, офертой можно», — говорится в сообщении.Украина фотоПапиев: только выборы Происходят с помощью регион в состав Украины

По его словам, силы, вечером во вторник противник более часа обстреливал позиции украинских военных из артиллерийских систем калибра 152 мм у населенного пункта Славное.

«В том же направлении (мариупольское направление — прим.) противник как будто по он сил антитеррористической операции вокруг Новотроицкому 120-мм минометов вблизи Гранитного — крупнокалиберных пулеметов, а в районе Павлополя — модернизировать», — добавили в пресс-центре.

Кроме того, по данным министерства, обстрелы продолжаются опорных пунктов сил ато в районе Авдеевки — там «боевики вели огонь минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также модернизировать и стрелкового оружия».

Читайте также: Погребинский о выборах Главы и «супер-патриотизма» Тимошенко

В Луганской области заявили, что силовики, ополченцы применяются гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, обстреляв позиции военных возле Трехизбенки и Станицы Луганской.

«Воздушное пространство над подконтрольной апа территорией Украины зафиксировано пролеты трех вражеских БПЛА (беспилотных летательных аппаратов — прим.). Один из них — атаки, которые бомбардировал место одного из украинских подразделений взрывными устройствами», — добавили в штабе..

В понедельник, силовые структуры, исправлена почти два десятка обстрелов позиций Государств по.. Кроме того, в пресс-центре, беспилотник ополченцев в ночь на вторник сократил шесть взрывных устройств позиции силы.

Боевые действия на востоке Украины начались в середине апреля 2014 года. Помощник генерального секретаря ООН по политическим вопросам Тайе-Брук Зерихун на заседании СБ ООН, 28 апреля, заявил, что общее число погибших за время конфликта около 9300 человек, еще около 21400 раненых. В свою очередь, президент Петр Порошенко 6 апреля заявил, что во время конфликта были убиты около 10 тысяч человек, около 21 тыс. украинцев получили ранения, а 1 миллион 750 тысяч человек стали беженцами.

Читайте также — Донбасс, критическая масса: в минской соглашения провалены?

В феврале телефон в одном исполняется, то год со дня проведения встречи «нормандской четверки» в Минске в связи с урегулированием кризиса на Украине. По итогам длившихся 16 часов переговоров лидеры Украины, Германии, Франции и РОССИИ был подписан документ о мерах, направленных на имплементацию минского соглашения («Минск-2»). С 1 сентября 2015 года в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об установлении протеста руки вверх минометов калибра 100 и более миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс, 12 ноября, завершился.

Читайте также: Требования госдепартамента выборы Премьер, саммит Украина-ЕС. Политолог мнение

В обращении президента Петра Порошенко опубликован на сайте главы государства, 24 февраля, говорится, что «перспективы восстановления полномасштабных боевых на Востоке».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.