«Скандал ошиблись в официальный сайт Казахстан

14 сeнтября нa oфициaльнoм сaйтe Кaзaxстaнa «Кaзинфoрм» кaртa Рeспублики Кaзaxстaн. И всe бы ничего, но в дополнение к Казахстанской границе Республики включено много территории Китая, Узбекистана и России.

В соседний Узбекистан застрял в Ташкенте, Нукусе (столица Каракалпакстана). Из Китая отрезал кусок Синьцзян-уйгурского автономного района города Инин. Из России было отрезать большие части Оренбургской и Омской областей, совместно с региональными центрами. Но город был переименован в казахский строительство «Орынбор» и «в».

В статье рассмотрены вопросы модернизации языком является казахский, а карта будет только проиллюстрировать статью. Скандальный рисунок был заменен другим, и опубликовать в кэше Гугла. Агентство «Казинформ» не стали комментировать появление на карте. Однако, появление такого изображения не может быть совпадением. Начиная с апреля, глава агентства известен своими националистическими настроениями публицист Аскар Умаров, который, как правило, подписывает коробки псевдоним Кумаран. Уже известны его нелестные отзывы о России. И русскоязычных граждан в Казахстане Умаров признал: «не забывайте, что вы здесь навязали диаспоры, которые не являются коренными жителями, и будьте благодарны, что ваши права соблюдаются и что вы, как колонисты в других странах, ажиотажа нет» (орфография оригинала сохранена).
Никаких комментариев или извинений от Казахстане еще не поступало.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.