Склад в Калиновке, где во дворе взрыв были совершены, упакованные в несколько раз — СМИ

Пo дaнным журнaлистa Юрия Бутусoвa, склaд Кaлинoвкe, рaспoлoжeнный в 20 км oт Винницы, oбщeй плoщaдью бoлee 1000 гeктaрoв, и oфицeр бoeприпaсoв рaзличныx типoв.depo.ua

КИEВ, 26 сeн — РИA Нoвoсти Укрaинa. Нормы загрузки хранения боеприпасов в Калиновке под Винницей, где вечером, во вторник, по данным очевидцев, начался пожар и взрывы слышны, прошел, несколько раз, считает журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

Читайте также: Кто все страшно и плохо? Украина в рейтинге армий мира

«Нападение на крупнейший склад боеприпасов Вооруженных сил Украины в поселке Калиновка, в 20 километрах от Винницы. Взрывы были слышны в городе, хорошо заметен разлет боеприпасов после взрывов. Склад в Калиновке, общей площадью более 1000 гектаров, и офицер боеприпасов различных типов. Хранение открытых нормы загрузки склада, прошел несколько раз. Снова трагедия Балаклеи и Сватово. 22 сентября был уничтожен склад ОТУ «Мариуполь» Новоянисоловке. Теперь взрывается Калиновка», — написал на странице Бтусов Facebook.facebook.com/slava.mavrichevПожар на складе боеприпасов в Балаклее: локализовать пожар

По его данным, «это наш второй по значимости в склад боеприпасов, и после Балаклеи».

«То есть, уже можно прогнозировать, когда и где рванет в следующий раз. Ведь программное обеспечение рассредоточения и боеприпасы, систематически проваливается. Враг продолжает планомерно применять удары по военной инфраструктуре Украины. Это катастрофа лишает нас больших запасов боеприпасов. Рассредоточить боеприпасы не удалось, несмотря на то, что неоднократно нападать на врагов, и уничтожение наших стратегических запасов. Это тяжелый удар по обороноспособности Украины, что требует экстренных мер и решений.», — добавил он.

Он отмечает, что обеспечение безопасности запасов боеприпасов, оказывается, «несмотря на выделение в этом году более 300 миллионов солдат, многочисленные комиссии, ревизии, проверки и отчетности».

Facebook Юрия Бутусова Комментарии Юрия Бутусова

«Взрыв в Сватово сняли с должностей кучу будет и непричастных за взрыв в Балаклее, где было ясно вино, что руководство Генерального штаба не было никогда. В этот день взорвался четвертый склад в течение двух лет — он был одним из стратегически», — написал Бутусов.

В ночь на четверг, 23 марта, произошел пожар на складе боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области, который привел к их детонации. В городе и окрестных селах была проведена масштабная эвакуация населения. Взрывы, в результате в Балаклее два человека погибли, еще двое получили ранения.

Смотрите инфографику: Разрушительные счет. Результаты взрывы Балаклее

По данным следствия, боеприпасы в арсенале начали взрываться после провокации, понимая, что при помощи беспилотника неизвестного лица. В связи с этим следователь по особо важным делам СБУ он отметил, воинской части видеокамер, а затем их принял в суд с требованием ареста на положить сервер, где saxlanılırdı данные и dvr.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.