Советы по дизайну интерьера, которые уже явно устарели

Мир дизaйнa интeрьeрa имeeт свoи мoдныe тeндeнции, кoтoрыe смeняют друг другa.

Имeннo пoэтoму мнoгиe прoфeссиoнaлы рeкoмeндуют oткaзaться от дерзких решений и отдавать предпочтение немного переосмысленной классике: тренды сменяют друг друга, а ремонт делается на долгое время.

Эксперты сообщили о тех дизайнерских решениях, которые окончательно устарели и потеряли актуальность:

1. Яркие натяжные потолки. Как только они появились, то произвели настоящий фурор: их постоянно рекомендовали в качестве интересного интерьерного решения. Однако тенденция прошла и здравый смысл взял верх: в моду вернулись классические потолки белого или пастельных тонов.

2. Фотообои. Многие профессионалы изначально относились скептически к такому способу оформления стен или зонированию, считая его безвкусным. С точки зрения логики, такой элемент оформления может очень скоро надоесть владельцу квартиры.

3. Шкафы-купе. На пике своей популярности каждый уважающий себя человек покупал такой шкаф. Сейчас же есть более интересное решение – гардеробная. Ее можно организовать, имея даже 4-5 свободных метров. Она выглядит более стильно и функциональность ее гораздо более широкая. Если же вам такое решение не приходится по вкусу, то стоит рассматривать варианты шкафов исключительно до потолка, чтобы ограничиться одним и не загромождать квартиру.

4. Сложные шторы. Раньше их рекомендовали для того, чтобы придать интерьеру элемент роскоши и богатства. Однако сейчас для этого существует масса других, более стильных способов. 

5. Использование ткани в качестве перегородки/ширмы. Этот элемент присущ скандинавскому стилю интерьера. Стоит брать в расчет, что по классике жанра для такой перегородки берется очень дорогой материал класса люкс. В большинстве случае люди пытаются сэкономить и получается очень вульгарно и дешево.

6. Столы из стекла. Они допустимы только в маленьких помещениях, чтобы создать иллюзию пространства. Во всех остальных случаях их использовать не стоит: во-первых, смотрятся они не очень уместно. Во-вторых, не каждому подойдет такой стол, так как он требует большое количество внимания в плане уборки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.