Специалисты сообщили, какие вещи стыдно хранить дома

Пo мнeнию спeциaлистoв из рaзныx oблaстeй знaния, xрaнить нeнужныe вeщи в свoeм дoмe нe слeдуeт.

С тoчки зрeния дизaйнeрoв, это сильно портит впечатление от вашего жилища, превращая даже самый изысканный дизайн в лавку старьевщика. С точки зрения эзотерики, старые вещи портят энергетику дома и притягивают бедность, болезни и несчастья. Психологи и психотерапевты говорят о том, что это может перерасти в патологическое накопительство, которое потом потребуется лечить.

Какие вещи стоит раз и навсегда отправить на свалку:

1. Старые журналы. Некоторые оправдываются тем, что через определенное количество времени они могут стать коллекционными изданиями. Не верьте в это, они лишь захламляют пространство.

2. Старые вещи, в которые вы уже даже не влазите. Пора перестать тешить себя иллюзиями и выбросить эти вещи. Даже если бы вы в них вновь поместились, то фасон уже явно вышел из моды.

3. Старые мобильные телефоны. Уже давно не работает отговорка «я потом продам»: современные магазины предлагают столь выгодные условия для покупки новых устройств, что вряд ли вы даже начнете заниматься продажей.

4. Ненужные чайные сервизы, которые вам когда-то подарили. Признайтесь честно, вы ими ни разу не воспользовались. В лучшем случае отдайте тем, кто в этом действительно нуждается.

5. Пустые банки из-под консервации. Если вы в себе так и не открыли талант кулинара, то отдайте на нужды свекрови, тещи или бабушек: им-то они точно пригодятся.

6. Старая косметика и парфюмерия, которая стоит без дела вот уже не первый год. Даже если вам очень нравится упаковка, то лучше будет выбросить этот ненужный хлам.

7. Испорченные вещи, которые вы оставили для того, чтобы использовать в качестве тряпки. В современных магазинах бытовой химии есть специально приспособленные более качественные товары, чем ваша старая майка.

8. Старые зубные щетки.

9. Салфетки, которые остались после заказанной на дом еды.

10. Вазы, которые вам пришлись не по вкусу. Если вы ими не хотите пользоваться даже в случае острой необходимости, то зачем они вам вообще нужны?

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.