Спортивный МАЗ движется под камерой фотографа на ралли-рейде в астраханской области

Reuters

В астрахани во время ралли «золото кагана» в четверг 8-спорт-тонный грузовик МАЗ, летал, на бархане в толпу зрителей и фотографов, случайно один из фотокорреспондентов привлек. Мужчина был госпитализирован с тяжелыми травмами в больницу.

В пятницу на YouTube есть ВИДЕО от очевидцев с места происшествия, рекомендует автор ролика не показать его детям и слабонервным зрителям. В первой части ролика запечатлено, как толпа зрителей, которая ждет, стоя на бархане «большой брат», на него три скорости нагрузки взял машину. Инцидент происходит даже после 4:20 — фотограф попал прямо под колеса одного из залетевших на wanderdne Махин. Далее не показано, чтобы узнать, как окружающие, чем помочь, лежал на песке человек, ждут вертолет со спасателями и остановить другие автомобили, которые, не зная, что произошло, все еще пытаются штурмовать препятствие.

Сразу после трагедии ралли были приостановлены. Организаторы сообщили, что пострадавший получил перелом руки, попав под колеса маза со стартовым номером 307. По их данным, он на борту вертолета в дежурную больницу. На следующий день, 29. Апреля, гонка продолжается.

Пилоты экипажа 307 узнал о случившемся клизму уже после финиша: «О случае с аудиторией мы узнали, заметили только, когда они в карты на «стоп». После роадбуку визит в «Big Brother» сделан «в лоб», и когда грузовик идет почти вертикально, то перед ним очень большая мертвая зона, почти ничего не видно. В первый раз к сожалению не получилось, мы развернулись, же в ряд стояли и со второй попытки пошло. Как там мог в 15-метровой дорожке оказаться человек — я не могу сказать», — сказал один из пилотов экипажа.

ГУ МВД по региону проводит проверку по факту произошедшего. В четверг в комментарии в ведомстве «Российской газете» пояснил, что они под колеса маза попал 40-летний мужчина. В полиции заявили, что он «слишком близко к спортивных автомобилей, проносившихся по шоссе».

Как сообщалось, в пятницу днем телеканал «астрахань 24», потерпевший до сих пор находится в реанимации Александровской улице Мари краевой клинической больницы. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Другие зрители, которые на проведение бархане, рассказывают, что на земельном участке никаких указателей гонки, где трасса, а где места для зрителей — «все стояли как попало».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.