Строить мост через Серный ожидается в 2015 году. год

В санкт-петербурге планируют возведение нового моста через остров Серный. Этот проект включен в адресную инвестиционную программу и назначен на 2015. лет, сказал КРТИ 4. в ноябре в среду.

В комитете подчеркнули, что проектная документация первого этапа строительства работы уже отправлены на экспертизу. Госэкспертиза рассмотрит бумаги в течение 2-х ближайших месяцев. Подобных документов второго и третьего этапа работ по набережной Макарова будет отправлять на экспертизу уже в этом году.

Новый мост будет вантовым и включает в себя 6 полос для движения, среди которых предусмотрен и один велосипед. Он будет расположен на высоте 16 метров, ширина составит 9 метров. И предполагаемая стоимость проекта составляет 10 миллиардов рублей.

Обратите внимание на то, что строительство набережной Макарова включает в себя мост через Серый собирались реализовать еще в 2008 году. году, но проект так и остался на стадии рассмотрения документации. Активизировать работу в этом направлении связана с составляют городской инфраструктуры на кубок мира по футболу в 2018 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.