Строительство моста прекращено

Об этом сообщает журнал Forbes.

Последний раз деньги «Стройгазмонтажу» строительство моста перечислил в бюджет в декабре 2015 года. Цель на 2016 год оплата 65,4 млрд рублей еще не проведен.

Об этом говорится в письме, направленном глава «Стройгазмонтажа» Андрей Кириленко на имя первого вице-министра транспорта Евгений Дитрих, глава Росавтодора Романа Старовойта.

В письме, копия которого есть у «Форбс», Кириленко указывает, что общество не может построить мост запланированными темпами, и вкладывать средства в покупку дорогостоящего оборудования, строительство, из-за задержек оплаты выполненных работ. По словам источника издания, из-за проблем с финансированием на стройке уже не достаточно материала.

Причина задержки оплаты, пишет Forbes, является то, что с 2016 года крупные государственные здания, в том числе Керченский мост, в массе переведены с обычных передовых банковских услуг, денежных средств.

По словам пресс-секретаря министерства транспорта, все документы, этот перевод, выносятся на рассмотрение правительства поправки будут утверждены в конце июня. В Росавтодоре также подчеркнули, что бюджетные деньги уже выделены и будут перечислены подрядчику, как только перевод завершен госконтракта на сопровождение денежных средств.

«На строительство объекта превратилась в очень критической ситуации», — написал Кириленко. И добавляет, что новых задержек внести изменения в распоряжение правительства на строительство моста от 30 января 2015 года, являются недопустимыми.

Керченский мост должен связать Крым с материковой частью России. Движение по мосту в тестовом режиме планируется открыть в декабре 2018 года, и окончательной сдачи объекта запланирован на июнь 2019 года.
Строительство моста, длина которого составит около 19 километров, из бюджета российской федерации планируется выделить 228,3 млрд рублей.

Источник:

  • Власть.он n’
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.