Студент создал бесплатными «робот-адвокат», который помог жителям Лондона отрицать 160 тыс. штрафов за парковку

Global Look Press

Британский студент-второкурсник Джошуа Браудер предложил создали DoNotPay, которая позволяет пользователям менее чем за одну минуту бесплатно и оспорить штраф за неправильную парковку в подобном интерфейсе. Сервис был запущен в Лондоне осенью прошлого года. С тех пор он взял 250 тысяч жалоб и выиграл 160 тысяч из них, клиентам сэкономить более 4 миллионов долларов. В марте Джошуа запустил сервис в Нью-Йорке, а осенью планирует приехать с ним в Сиэтле, сообщает VentureBeat.

По мнению автора сервиса, заполнить штраф за неправильную парковку водителей — уязвимые категории: они не хотят нарушать закон, но чиновники разводят нещадно для вашего праздничного бюджета.

19-летний программист создал свою чатбота после того, как в прошлом году получил 30 штрафных записки в Лондоне и его пригородах. Он называет свое творение первым в мире роботом-адвокат.

Технически бот работать выглядит так: программа распознает, можно ли обжаловать штраф, при помощи серии простых вопросов (например, хорошо ли видно при парковке, и т. д.), тогда помогает пользователям оформить жалобу. Апелляционный процесс формализован и искусственный интеллект позволяет быстро определить основания и юридическая консультация без участия адвокатов, сообщает 3DNews.

Чтобы не информировать Браудер намерение отдохнуть на лаврах и планирует создать роботов-юристов в других областях: в частности, для оказания помощи пассажирам в оформлении компенсации от авиакомпании за задержку вылетов, инфицированных ВИЧ, а также о своих правах, для консультации беженцев в иностранной юрисдикции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.