Теперь ТПО мембрана SINTOFOIL RT может применяться и для гидроизоляции резервуаров с питьевой водой!

Испытaния, oргaнизoвaнныe кoмпaниeй ТEXНOНИКOЛЬ в ИЛЦ ФГБУ «Цeнтр гoссaнэпиднaдзoрa», пoдтвeрдили бeзoпaснoсть примeнeния мeмбрaны SINTOFOIL RT.

Кoрпoрaция ТEXНOНИКOЛЬ, мeждунaрoдный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, выпускает более 3000 видов

продукции, которые применяются для решения самых различных строительных задач. В том числе компания ТЕХНОНИКОЛЬ производит ТПО мембраны, которые могут применяться для гидроизоляции резервуаров с питьевой водой.

Материалы, используемые в конструкциях, которые имеют контакт с питьевой водой, должны быть не только долговечными, но и безопасными. Для подтверждения безопасности образцы ТПО мембраны SINTOFOIL RT были отправлены на испытания в ИЛЦ ФГБУ «Центр госсанэпиднадзора». В процессе испытаний образцы погружались на 30 дней в дистиллированную воду, после чего оценивалось содержание вредных веществ в воде. Было установлено, что образец мембраны SINTOFOIL RT не изменяет органолептические, физико-химические и санитарно-химические показатели воды, не выделяет в воду таких вредных и опасных веществ, как этилацетат, формальдегид, ацетон, спирты и т.д.

На основании результатов экспертизы нормативной документации и по результатам лабораторных исследований было признано, что мембрана SINTOFOIL RT соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям и может использоваться для гидроизоляции резервуаров с питьевой водой, в том числе и в случае прямого контакта с питьевой водой.

«У ТПО мембран SINTOFOIL RT широкий спектр преимуществ. Они сохраняют эластичность при низких температурах и применяются во всех климатических районах согласно СП 131.13330.2012, — комментирует коммерческий директор направления «Полимерные мембраны и PIR» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Ольницкий. — Теперь и соответствие мембраны гигиеническим требованиям, предъявляемым к оборудованию и материалам, применяемым для водоочистки и водоподготовки, подтверждено авторитетной исследовательской организацией».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.