Юрий Лоза заявил, что его критика в адрес The Rolling Stones вырвана из контекста

Российский музыкант Юрий Лоза заявил, что его критика в адрес групп The Rolling Stones и Led Zeppelin вырвана из контекста. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Ранее Лоза в эфире передачи «Соль» на канале РЕН-ТВ поделился своим мнением об указанных коллективах. Его слова стали одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях, причем к дискуссии присоединились и знаменитости, в том числе продюсер и ведущий Михаил Козырев.

В своем фейсбуке Козырев привел такую цитату Лозы: «80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. В то время это все воспринималось, все нравилось. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет».

Продюсер сопроводил цитату словами «глубокие мысли великих людей».

В свою очередь, Лоза заявил, что Козырев все «надергал». «Взял мои фразы, обрезал, кастрировал их без упоминания контекста. Причем выдрал две-три фразы даже не целиком, а только окончания, и опубликовал», – пояснил музыкант. Как отметил Лоза, на него накинулся весь интернет.

Артист уточнил, что имел в виду исключительно техническую сторону вопроса. По словам Лозы, он говорит о том, что Ричи Блэкмор — величайший гитарист в истории рока, а Кит Ричардс – слабый гитарист. «Я их сравниваю между собой, а не с собой», – подчеркнул он.

Лоза добавил, что Led Zeppelin – великая группа, но концертные выступления были у них в последнее время очень невнятными и слабыми с технической точки зрения.

Как подчеркнул музыкант, это не умаляет значения указанных групп для истории и для любви фанатов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.