В Афганистане в результате нападений талибов в течение дня погибли около 20 человек

В Aфгaнистaнe oт aтaк бoeвикoв тeррoристичeскoй oргaнизaции «Тaлибaн» нeскoлькo днeй пoгибли oкoлo 20 человек. Об этом сообщает DW.

«Боевики» Талибана » напали на полицейские посты в различных провинциях Афганистана. Я также попытался взорвать автомобиль рядом с военной базой», — говорится в сообщении.

По данным издания, 20 человек погибли в Афганистане за последние несколько дней в результате обстрелов со стороны боевиков.

Так, представитель полиции Абдул кави Омари говорит, что 4 полицейских были убиты утром в понедельник, 17 августа 2017 года-в провинции Урузган в центре страны — талибы напали на пост сохранился. Информация о количестве погибших среди талибов, он не застрахован.

Кроме того, еще 5 полицейских стали жертвами ночной атаки талибов полиции в провинции Забуль на юго-востоке страны. Это было подтверждено в провинциальные советы. Кроме того, боевики совершили нападение на провинцию, другой полицейский, но данные о пострадавших от теракта.

Между тем, местные телеканалы, ссылаясь на собственные источники, в том числе правоохранительные органы сообщили о 18 погибших в результате двух нападений талибов на полицейские посты.

Кроме того, в провинции Гильменд на юге Афганистана, погибли 3 мирных жителя 3. талибы, когда талибы пытались взорвать заминированный автомобиль и напасть на военную базу.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики террористической организации «Талибан» призвал президента США Дональда трампа о выводе войск из Афганистана.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.