В этом году память типа HBM2 на картах видео не отображается

Ускоритель вычислений Tesla P100, представленный в адрес NVIDIA GTC 2016 года в этом месяце, ясно продемонстрировал, что присутствие 16 ГБ тип памяти HBM2, которые рассредоточились вокруг кристалла gpu GP100 в субстрат. Только есть один нюанс — даже производители суперкомпьютеров начнут получать этот продукт только в конце этого года, и производители серверных решений, придется ждать до первого квартала следующего года.

Компания AMD, напомним, также, что не спешит переходить на использование памяти HBM второго поколения. Представители графической архитектуры Vega поддержку HBM2, но они появятся только в 2017 году. График решения от Polaris имеет поддержку памяти HBM первого поколения, или более демократической GDDR5X или GDDR5. И в том, что микросхемы памяти типа HBM2 в текущем году уже начнут проводиться именно в более длинных наименований.

Коллеги с сайта Fudzilla смогли по своим каналам подтвердить, что серийный выпуск микросхем памяти типа HBM2 начнется в четвертом квартале этого года, но утверждают, что «розыгрыш» объемы, можно будет говорить только в 2017 году.

«Игра» — наследник gpu GP100 в текущем году, а также, что не отображается, так что NVIDIA не понравится тем, кто ищет встречи с HBM2 любителей игр. Опрошенные коллеги, производители памяти этого типа, которые до сих пор не как, пояснили, что в текущем году объемы производства соответствующих микросхем будут весьма скромными. Учитывая высокие цены, сегмент игровых видеокарт будут просто «не могут платить». И не нужно помнить, шедевры NVIDIA», за $2999!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.