В харькове объявлен карантин из-за африканской чумы свиней

Запрет на экспорт, импорт и транзит в живых животных и продукции животного происхождения на территорию зоны защиты. Будут созданы специальные группы, которые проведут обходы дворов с целью выявления больных и погибших свиней.РИА Новости | Перейти в фотобанк

КИЕВ, 3 сен — РИА Новости Украина. Части Основянского района Харькова объявлен карантин в связи с вспышкой африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба городского совета.Голос.иаЭксперт о динамике цен на продукты осенью

Читайте также: Ислам Каримов: портрет прошлого лидера

Соответствующее решение было принято в субботу, 3 сентября, срочно, на заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Харьковском городском совете.

Смотрите также: в Ватикане готовятся к канонизации мать Тереза

Как сообщил, и. он. начальник управления Госпродпотребслужбы в городе Харькове Михаил Матвийчук, на 1 сентября, пос. Бабаи, Харьковского района в одном из дворов, владельцы обнаружили четыре мертвых свиней. В результате исследований, осуществляемых в Государственном научно-исследовательском институте лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы (Киев) было выявлено ДНК вируса африканской чумы свиней, передает УНН.

В связи со сложившейся ситуацией запрет экспорта, импорта и транзита живых животных и продукции животного происхождения на территорию зоны защиты. Кроме того, будут созданы специальные группы, которые проведут обходы дворов с целью выявления больных и погибших свиней.

Ранее указывалось, что в Волынской области были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по всей стране, безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.