В Киеве поймали серийного вора

 

Мужчина только в ноябре прошлого года вышел из тюрьмы

 

Столичные полицейские задержали в торговом заведении серийного вора. 38-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, разбой и угон автомобиля. На этот раз он пытался похитить с полки мобильный телефон.

 

В Голосеевское управление полиции поступило сообщение от охранника торгового зала о задержании неизвестного мужчины, который пытался похитить мобильный телефон.

 

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что неизвестный мужчина зашел в помещение по продаже мобильных телефонов: пока за ним никто не наблюдал, он похитил дорогой гаджет. Его действия заметили работники охраны, поэтому начали преследование.

В заведении провели первоочередные следственные действия, во время которых полицейские обнаружили и изъяли мобильный телефон, пластмассовую коробку и ножницы.

 

Задержанным оказался 38-летний уроженец Хмельницкой области, который в ноябре 2015 года освободился из мест лишения свободы, где находился за кражу, разбой и угон автомобиля.

 

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч.2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Теперь ему грозит пять лет лишения свободы.

 

«Сегодня»

Фото investigator.org.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.