В Киеве пожилая женщина пыталась купить лекарства за сувенирные деньги

 

Пенсионерка сказала, что получила деньги на почте

 

В Киеве пенсионерка пыталась расплатиться с работником аптеки сувенирными деньгами.

 

Об этом пишет «Обозреватель» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

 

70-летняя Валентина Ивановна, в прошлом учительница, зашла в отделение Укрпочты №103, на улице Подвысоцкого, 10, где ей выдали пенсию за два месяца в размере две с половиной тысячи гривен. Получив деньги, бабушка пошла в рядом расположенную аптеку за лекарствами.

 

Провизор повертел в руках 200-гривневую купюру и вернул ее обратно пенсионерке, сказав, что деньги не настоящие. На бумажке было написано: «Это не деньги — это прикол».

 

Как оказалось, все оставшиеся деньги были с такими же надписями. Женщина обратилась в полицию.

 

Прибывшим правоохранителям пенсионерка рассказала, что видела, как кассир почты вынесла ей из подсобного помещения пачку денег номиналом 200 гривен в банковской упаковке, распечатала ее и отсчитала необходимую суму.

 

Функцию кассира в тот день исполнял заместитель начальника отделения, которая рассказала, что выдать поддельные купюры она никак не могла, а пенсионерка пытается всех обмануть и получить пенсию еще раз.

 

Полицейские изъяли у Валентины Ивановны сувенирные деньги и сняли отпечатки пальцев, в том числе у работницы Укрпочты и провизора аптечного пункта, с целью дальнейшего установления возможного мошенника. Расследование усложняет тот факт, что в почтовом отделении отсутствуют камеры видеонаблюдения.

 

Отмечается, что женщина получает пенсию в данном отделении почты в течение пяти лет.

 

Фото: prikol-podarok.com

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.