В московском регионе постепенно отказываются от типовых многоэтажек

В последние годы на столицы рынке новостроек постепенно снижается доля типовых панельных многоэтажных домов. Это связано не только с желанием девелоперов строить более современные жилые дома, но и с позиции властей Москвы и Подмосковья.

По словам заместителя мэра российской столицы Марата Хуснуллина, за полный запрет подобных зданий речь не идет, но чиновники продолжают ограничивать морально устаревших отделочных материалов и не позволит девелоперским компаниям привлечь панелей серии к территории Москвы.

Хуснуллин отметил, что для того, чтобы купить квартиру от застройщика в подмосковье-это идеальное место, потому что сегодня там строятся современные жилые комплексы и отлично развитая транспортная инфраструктура.

Еще в начале этого века, панель и монолит на равных соревновались друг с другом за доминирующее положение на рынке Подмосковья в сфере недвижимости. Но их соотношение было 50 на 50, но дальнейшее развитие ситуации показывает, что строительные компании постепенно снижает долю в типовых панельных зданий.

В соответствии с одним из ведущих агентств недвижимости столицы региона, в настоящее время это около 25-30 процентов. Примерно такие же данные приводит руководители ведущих порталов, аналитики, представители компаний по недвижимости. Несмотря на все вышесказанное, власти столичного региона выражает недовольство качеством панелей жилых домов.

При проведении следующего заседания строительного совета в области было объявлено, что, если разработчики не приняли совершенствовать свою продукцию, которая является частью серии запретят использовать. Был даже составлен предварительный список серий, ввод в эксплуатацию, которую компания получит право. Примечательно, что некоторые из них принадлежат лидеров строительного рынка.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.