В Москве появится памятник Аркадию Райкину

Рядом с театром «Сатирикон» в Москве появится памятник Аркадию Райкину. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы установим памятник возле нашего театра в Москве. Проекта пока нет, но есть проект того строительства, которое будет длиться два года. Мы его завершим, и тогда перед нашим новым зданием поставим памятник», — заявил руководитель «Сатирикона», народный артист России Константин Райкин.

В свою очередь председатель комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский сообщил, что комиссия поддерживает установку памятника Аркадию Райкину у театра «Сатирикон» в столице.

«Желание хорошее, и, я думаю, его надо приветствовать, Райкина все любят», — сказал Воскресенский, которого цитирует агентство городских новостей «Москва».

По словам Воскресенского, соответствующих заявок в комиссию еще не поступало. «Но как только поступит, мы с удовольствием рассмотрим», — сказал он и добавил, что если в документах все будет обосновано, то комиссия готова поддержать установку такого монумента.

Ранее сообщалось, что памятник актеру Георгию Вицину могут установить в Староконюшенном переулке в центре Москвы в 2016 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.