В Москве показали внедорожник Rolls-Royce Cullinan

В Мoсквe сoстoялaсь прeмьeрa внeдoрoжникa Rolls-Royce Cullinan, кoтoрый стaл сaмым рoскoшным в линeйкe британской марки и самый дорогой ВНЕДОРОЖНИК в России.

Базовая стоимость Cullinan 24 миллионов рублей, однако первые заказчика автомобилей будет гораздо дороже. Для сравнения сейчас на Российском рынке продаются несколько роскошных suv, но их стоимость в два раза дешевле, чем Rolls-Royce Cullinan. Так, Bentley Bentayga с мотором V12 нас стоит от 15,95 млн. грн. рублей, Lamborghini Urus — от 15,2 млн рублей, и новый Mercedes-AMG G 63 — от 12,48 млн. рублей.


Тем не менее, высокая стоимость не смущает российских покупателей. В момент премьеры в Москве Rolls-Royce уже получил около 40 предварительных заказов. Компании пришлось приостановить прием заказов, чтобы узнать точное предложение для автомобилей для России. Тем не менее, даже в тех, кто уже полностью оплатил, в России Rolls-Royce Cullinan будет ждать первых подгонянные машины придут только в 2019 году.

Новинка построена на платформе Rolls-Royce Phantom. Автомобиль оснащен двигателем V12 biturbo объемом 6,75 литра, который выдает 563 л. с. и 850 Нм крутящего момента.

«В Москве показал внедорожник Rolls-Royce Cullinan»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.