В России названы самые невыгодные для страховщиков автомобилей

Стрaxoвaя кoмпaния «aльфa стрaxoвaниe» нaзвaл aвтoмoбили, кoтoрыe пoслe AВAРИИ принoсят стрaxoвщикaм, бoльшaя потеря.

Таким образом, наиболее невыгодно наименование для страховых компаний России считается итальянская марка Maserati. Средняя потеря автомобили этой марки составил 2,4 миллиона рублей.

На втором месте итальянская марка Lamborghini – платежи для авто составляли в среднем 495 тысяч рублей. И третье место получил Rolls Royce. Владельцы этих автомобилей получили в среднем 441 тысячу рублей. На четвертой строчке находится бренд Bentley с платежами в районе 387 тысяч рублей, и в четверг Порше — 205 тысяч рублей.

Что касается автомобилей среднего сегмента, то шансы на их в 2016 году составил в среднем от 57 000 до 173 000 рублей.

В 2015 году средний размер выплат по каско в топ-10 колебался от 112,1 тыс. до 632,3 тыс. руб., в 2016 году размер среднего убытка в первой десятке и поднялся от 126,4 тыс. до 2,4 млн рублей.



«Средняя потеря на дорогие и редкие автомобили ценой от $100-200 тыс. и выше всегда пугает размер, но здесь нужно понимать, что таких автомобилей в общем автопарке достаточно мало, и только несколько крупных аварий может полностью изменить ситуацию с средняя потеря на марка.

Это мы видим с маркой Maserati, занявшей первое место с размером ущерба в 2016 году», — отмечает Илья Григорьев, руководитель управления андеррайтинга компании «альфастрахование».

«В России названы самые невыгодные для страховщиков автомобилей»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.