У российских легкоатлетов остался последний шанс на участие в Олимпийских играх

У российских легкоатлетов остался последний шанс на участие в Олимпийских играх
МОНРЕАЛЬ, 16 ноября. Российские легкоатлеты будут отстранены от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, если страна не изменит своего подхода к борьбе с допингом. Об этом The Telegraph заявил президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди.
 
«Если Россия не изменит подхода к борьбе с допингом, то у легкоатлетов нет шансов на участие в Олимпийских играх. Мы ожидаем, что органы, несущие за это ответственность, выполнят свою работу правильно и продемонстрируют, что они «чисты», — заявил Риди.
 
13 ноября совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановил членство России в организации на неопределенный срок по рекомендации WADA из-за систематического применения запрещенных препаратов российскими спортсменами. По словам министра спорта Виталия Мутко, шанс выступить на Олимпиаде 2016 года сохраняется. Для этого в ближайшие месяцы необходимо выполнить ряд требований (каких именно, Мутко не уточнил).
 
В тот же день сообщалось, что комитет WADA вынес решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу организации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.