Здоровье со вкусом: топ-5 правил, как получить от кофе максимум наслаждения

Сегодня Joinfo.ua подобрал для вас советы специалистов, следуя которым вы взбодритесь и получите максимальный «драйв» от употребления кофеина.

1. Натуральные кофеиновые напитки, включая кофе, чай, мате на основе гуараны хорошо взбадривают. Однако не переусердствуйте, дневная норма кофеина для здорового человека не должна превышать 3-х чашек эспрессо и если они уже не взбадривают, то отдохните пару дней и чувствительность восстановится. Не стоит заменять натуральные напитки сладкими энергетиками, в которых наряду с кофеином содержаться его эффекта. Отдайте предпочтение богатому на антиоксиданты зеленому чаю с медленным и мягким эффектом.

2.Шоколад тоже содержит кофеин, однако в небольших дозах, поэтому превысить норму кофеина сложно. А вот в таблетке от головной боли содержание кофеина достаточно высокое, поэтому кофе и таблетка несовместимы.

3. Спортивный энергетик тоже не выход, из-за высокого количества кофеина в его составе, возможно обезвоживание и, как следствие, обессиливание организма при нагрузках.

4. Кофе не следует употреблять за 4 часа до сна, чтобы не нарушить выработку гормона сна мелатонина.

5. При заболеваниях ЖКТ, сердечно-сосудистой и нервной систем замените кофе чаем, бодрящий эффект которого намного мягче.

Ранее мы рассказывали о правилах употребления ягод, которые позволяют получить от них как можно больше пользы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.