Земельные участки теперь можно регистрировать через интернет

В 2017 гoду зaрaбoтaeт пo всeй Укрaинe. В укрaинe тeпeрь мoжнo зaрeгистрирoвaть зeмeльный участок в интернете. До конца этого года электронная услуга будет доступна в пилотном режиме для Киева и Киевской области, а с 1 января.
Инициатива осуществляется Государственным агентством по вопросам электронного управления совместно с Минагрополитики и Госгеокадастром.
— Обеспечить доступным, прозрачным и без коррупционных административных услуг достигается за счет перевода их в электронную форму, — это то, что больше всего надеется граждан и бизнеса». правительства и Украины. «Сегодня мы сделали еще один важный шаг на пути к внедрению е-правительства в Украине, — сказал Александр Рыженко, председатель Государственного агентства по вопросам электронной.
Сегодня регистрация происходит в два посещения государственных учреждений, а также новые услуги будут отвечать первый визит, оставляя только необходимо получить документы после регистрации земельного участка. Ежегодно украинцы регистрируют более 500 тысяч земельных участков.
Итак, сегодня для жителей и бизнеса можно уже четыре электронных услуг земли в области.
  «On-line» средства обеспечивает возможности совершенствования системы государственного управления, потребности и ожидания граждан важны для обеспечения стабильного развития в стране. Мы готовы поддерживать инициативы, которые облегчают взаимодействие граждан и власти, и минимизируют коррупцию, — сказал координатор проектов ОБСЕ в Украине Вайдотас Верба.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.