Виталий Мутко считает, что ИААФ должен быть распущен

Переложив всю ответственность на Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) снял его с себя, но это ей должен быть распущен, заявил министр спорта РОССИИ Виталий Мутко.

«В самом деле, переложив всю ответственность на Всероссийскую федерацию легкой атлетики, они снимают всю ответственность с себя. Это ее (IAAF) нужно все распустить, если их президент под уголовного преследования — он был обвинен в получении взятки и скрытии моделей спортсменов», — сказал Мутко по телефону «Р-Спорт».

В пятницу совет IAAF подтвердила дисквалификацию за многочисленные случаи применения допинга ВФЛА и, соответственно, удаления российских легкоатлетов от международных соревнований.

МОК 21. июня пройдет специальное совещание, на тему, заслуживают ли некоторые спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность в случае каких-либо спортсмены будут отстранены от Олимпиады в Рио-де-жанейро, который пройдет с 5. до 21. в августе этого года. Ранее, в мае глава МОК Томас Бах признался, вариант с отстранением всей команды из Игры.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.