Гройсман и Трюдо встретился с представителями бизнеса

Трюдо высказался за активизацию работы канадских инвесторов в Украине.

Премьер-министры Украины и Канады Владимир Гройсман и Джастин Трюдо провел в понедельник, 11 июля, неформальной встречи с представителями бизнеса обеих стран, сообщает пресс-служба совета министров.

Гройсман выразил надежду, что Украина и Канада будут стратегическими партнерами всегда. «Я считаю, что Украина и Канада откроют новые возможности экономически-торгового сотрудничества и будут всегда стратегическими партнерами, которые доверяют друг другу, поддерживают и с пониманием относятся друг к другу», — заявил он.

Украинский премьер подчеркнул важность постоянной поддержки страны Канада в трудный для нее период и поблагодарил Трюдо за твердую позицию Канады о поддержке суверенитета Украины на международной арене и продвигать реформы.

«Украина и Канада имеют значительный потенциал для развития сотрудничества, в частности в сфере экономики. Важным шагом в союз стран, это было сделано после подписания Соглашения про зону свободной торговли между Украиной и Канадой», – сказал Порошенко.

Он отметил, что визит Трюдо свидетельствует специальный для Канады в Украину. «Мы очень благодарны, и мы сделаем все для того, чтобы наши отношения были успешными, что мы действительно строим совместное будущее демократической», – подчеркнул Порошенко.

В свою очередь, Трюдо выразил поддержку Украине на пути реформ и в борьбе с новыми вызовами. «Украина столкнулась с огромными проблемами, но мы все еще в ожидании экономического роста», – сказал канадский премьер.

«Это бремя не только для Украины, но и для всего мира. Мы должны приложить все усилия, чтобы исправить ситуацию. Канада всегда будет стоять плечом к плечу с Украиной», – сказал он.

Трюдо высказался за активизацию работы канадских инвесторов в Украине, и украинских инвесторов в Канаде.

Украина будет покупать оружие в Канаде

Напомним, 11 июля Украина и Канада подписали соглашение о создании зоны свободной торговли.

Для материалов:

Журналист.biz

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.