Комиэнерго обновили оборудование мониторинга Центральных электросетей

Представители Комиэнерго обновили диспетчерский пункт, установив щит обошелся в 7 миллионов рублей. Его предшественник был демонтирован из-за физического и морального износа.

Обновление диспетчерского пункта «Центральные электрические сети» было доказано, Ивану Медведеву (руководитель Комиэнерго), посетившему этот производственный отдел с рабочим визитом. Современный щит, размер 11х3 м, сменил предшественника, круглосуточно, проработавшего в течение почти 44 лет.

Оборудование позволяет водителю видеть, как работают, так и потолочный сеть. Так, линии, обивка, которую можно было бы заниматься с предоставленной здесь информации компании, которые отмечены на мнемосхеме с пометкой «разрыв». Во время визита Медведев положительно отозвался о замене щита.

В предыдущем мониторинга оборудование было установлено еще в начале 70-х годов. за время работы щит не только морально устарела, но и довольно серьезно изношены: перестали работать некоторые элементы телесигнализации, панельная мозаика потеряла свой первоначальный цвет и т. д. Кроме того, щит был sast. средств для отображения информации. Учитывая возраст оборудования и тот факт, что детали ему уже исполняется, было принято решение о замене. Хотя новый щит и расходов организации 7 миллионов рублей, это позволило улучшить взаимодействие сотрудников за счет своевременного и качественного отображения информации.

Как отметил руководитель, восстановление позволит быстрее реагировать на аварии, позволит увеличить количество потребителей и, в целом, облегчить работу диспетчеров.

Комиэнерго в состав «МРСК Северо-Запада». Филиал дает энергию, примерно 809 000 потребителей. Обслуживаемая сеть охватывает почти 417 000 кв. км территории. У основных потребителей компании принадлежит «Вокрутауголь», «Лукойл-Коми» и другие крупные энергетические компании. Руководит Комиэнерго — 197 подстанций мощностью 35 кв. Доля компании в сети на рынке Республики составляет почти 80%. В переводе на мощность которых почти 5,5 млрд. квт / ч в год.

Сотрудники компании регулярно участвуют в профессиональных соревнования, и другие мероприятия. Периодически подобные учения проводятся с участием зарубежных коллег. Так, 29. в июне ремонтные бригады Комиэнерго совместно работали со специалистами из Белоруссии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.