Итоговые результаты встречи » нормандской четверки».

Стали известны подробности и детали встречи «нормандской четверки» в Минске.

В целом, переговоры в Беларуси имели место в течение шестнадцати часов. Они были полностью посвящены событиям на востоке Украины. Целью было достижение мирных договоренностей и деэскалация конфликта.

Одним из основных результатов встречи стало соглашение о прекращении огня, снятия различных иностранных добровольцев и сотрудников, обучение, создание специальной буферной зоны, а также на оказание гуманитарной помощи и проведение местных выборов.
Среди других итогов встречи «четверки» отвод вооруженных сил обеих сторон, освобождение заложников и обмен пленными, поставка гуманитарной помощи, амнистии для участников конфликта. Особого внимания требуют пункты, касающиеся изменения конституции украины для реализации децентрализации власти без федерализации, а также полный контроль Украины за границей. Порошенко подчеркнул, что никакой федерализации не будет. Это касается также и автономии новых «республик популярные». Полный контроль над границами украины центральной властью будет достигнута уже в конце года.

Все заложники должны быть освобождены в течение почти трех недель. Суть этого требования, он является также в полном обмене пленными. Порошенко поднял на совещании вопрос о возвращении на родину, Надежда на Мир.

Главный пункт соглашения – прекращение огня будет объявлено в ночь на воскресенье. Его применение было бы наблюдать представители Европы. Начальники генеральных штабов Украины и Российской Федерацииобсудят меры контроля процессов, в пятницу, 13 февраля. Отвод артиллерии, оружия, должен осуществляться за пределы области, длина от 50 до 70 километров.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.