Российские хоккеисты избежать встречи с американцами в четвертьфинале чемпионата мира 2016 года

За сборную Чехии и стала победителем группы А на предварительном этапе чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Москве и Санкт-Петербурге. В последнем туре группового этапа чехи победили команду Швейцарии со счетом 5:4.

Сборная Чехии завершила групповой турнир с 18 очков, гарантировав себе первую строчку. Подопечные Владимира Вуйтека даже в случае равенства очков, опередят сборную России (15), игра в запасе, так как они имеют преимущество личных встреч.

В четвертьфинале команде Чехии 19. мая играть со сборной США, которая во вторник в последнем туре проиграла словакам в овертайме со счетом 2:3 и, набрав 10 очков, заняла четвертое место в группе B.

Напомним, что по итогам группового раунда по четыре лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф, где будут играть крест-накрест.

В данный момент соперник россиян в первом этапе плей-офф команда Германии, которая является третьей в группе B.

Во вторник, также будут проходить матчи группового раунда Канада — Финляндия, Россия, Швеция, Украина — Франция и Латвия — Норвегия.