«Какое отношение Северный поток-2» в Украине?

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) заявил, что участники проекта «Северный поток» должен воздерживаться от действий, которые могут привести к ограничению конкуренции в Украине.

«Если совместное действие приводит или может привести к недопущению, устранению или ограничению конкуренции в соответствии с частью 5 статьи 10 Закона О защите экономической конкуренции, такие, как совместные действия запрещается получать в установленном порядке разрешение Антимонопольного комитета Украины», зачитал заявление, в Киев. Поэтому участники проекта призвана обеспечить соответствующее заявление в Антимонопольный комитет Украины. Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил в сообщении в своем аккаунте в Facebook, что проект «Северный поток-2» не имеет ничего общего с Украиной, потому что это другая организация.
Ранее против проекта в пользу Польши. Партнерами ОАО «Газпром», omv, являющаяся раковины, Unipet, Энджи и wintershall снять, поданной в антимонопольный орган uoki к Польше с просьбой о создании совместного предприятия, чтобы сделать два газопровода в Балтийском море.

Контракт на реализацию проекта «Северный поток-2» было подписано во Владивостоке. Сентября 2015 Восточный экономический форум. Два новых ниток газопровода составляет 55 млрд кубометров газа в год. Трубопровод проходит по дну Балтийского моря из России в Германию. Начало строительства запланировано. Апреля 2018 года. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию двух направлений запланирован на четвертый квартал 2019 года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.