Нефть дорожает на заявлении РФ и Саудовской Аравии

Цeнa oктябрьскoгo фьючeрсa нa WTI вырoслa в тo врeмя 2,07% – дo 45,36 дoллaрa за баррель. Так, по состоянию на 9.18 стоимость ноябрьских фьючерсов смесь Brent выросла на 0,44%, до 47,84 доллара за баррель.
Документ уже поддержали Венесуэла. В то же время Иран, третий по величине производитель нефти, продолжает наращивать добычу, чтобы вернуться к досанкционному уровню экспорта.
Колебания цен на нефть

Дешевая нефть «демократизировать» Россию — эксперты

Бюджет России упадет до минимума за 20 лет — СМИ

Россия выходит из затяжной рецессии — Bloomberg

В России заявили о конце рецессии

Bloomberg: Реформы в России начнется в $40 за баррель

Для материалов:

Интерфакс Как сообщалось Корреспондент.net, президент Венесуэлы, Николас Мадуро призвал игроков на энергетических рынках получить увеличение стоимости барреля нефти в 70 долларов.
Brent торгуется выше 47 долларов. Цены на нефть во вторник, 6 сентября, на фоне оптимизма, связанного с соглашением Москвы и Эр-рияда о возможных совместных действий по стабилизации рынка.

В заявлении, не содержал никакой конкретики, кроме даты первого заседания рабочей группы по сотрудничеству в сфере нефти и газа в октябре. Накануне, Россия и Саудовская Аравия, в кулуарах саммита G20, подписали совместное заявление для того, чтобы стабилизировать рынок нефти.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.