Apple наняла бывшего топ-менеджера Tesla

Бывший вице-президент Tesla Motors и главный инженер Aston Martin Крис Поррит перешел на работу в Apple для «специальный проект». По словам источников, сменил Стива Задески, который до этого возглавлял проект создания первого автомобиля «яблока». Задески ушел из компании в начале этого года. В Tesla Поррит построил Model 3, и в Aston Martin создал суперкаров One-077 и V12 Zagato.

Кроме того, ходят слухи, что Apple создаст лабораторию в Берлине, который, также, будет иметь дело с проектом, для создания автомобиля. В этого вы должны перейти бывшие сотрудники ведущих немецких автомобильных компаний, таких как Audi, BMW и Mercedes-Benz.

Последний раз информация о проекте Titan — создание электрического автомобиля от Apple – появился в сентябре прошлого года. Затем, стало известно, что представители Apple встретились с официальными лицами штата Калифорния для проведения консультаций. В калифорнии самые жесткие экологические требования для автомобилей, здесь введен режим наибольшего благоприятствования для электрических автомобилей и гибридов.

Команда проекта Titan увеличена в три раза – создание электрического сделали уже 600 человек, среди которых бывшие специалисты ведущих автомобильных концернов, Tesla Motors, а также производитель батарей для электромобилей A123 Systems.

Проект, который получил кодовое имя Titan, по неофициальной информации, предусматривает создание мини-грузовик с электрической силовой установкой. Первым лидером проекта стал бывший инженер Ford Стив Задески, который разрешено нанять для реализации проекта тысячи сотрудников. За внешний вид электротранспорта, очевидно, будет работать один из их гуру промышленного дизайна, создатель внешний вид iPod Марк Ньюсон, который в прошлом году создал концепт для того же Ford. Кроме того, Apple наняла Иоганна Юнгвирта, который ранее занимал должность руководителя отдела исследований северной америки департамента Mercedes-Benz и Джейми Карлона от Тесла. Всего, для работы над проектом Titan, Apple переманила около 50 сотрудников из Tesla. Компания наняла персонал компании A123 Systems, которая занимается разработкой и производством батарей для электромобилей. Последняя даже подала на Apple в суд, но в мае прошлого года стороны решили конфликт в досудебном порядке.

«Apple наняла бывшего топ-менеджера Tesla»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.