Азаров отрекся от Януковича

Так называемый «комитет спасения Украины», который создали в Москве бывшие «регионалы», считает, что бывший президент Украины Виктор Янукович должен сесть в тюрьму. Об этом заявили на пресс-конференции бывший премьер Украины Николай Азаров и бывший нардеп Игорь Марков.

«Я с этим человеком проработал очень много лет, и он был разный, Виктор Федорович, очень разный. На одном периоде и на заключительно периоде – это были совершенно разные Януковичи. Именно поэтому мне тяжело говорить, но когда мы на комитете обсуждали, мы приняли решение: в состав комитета не должны входить те, кто был близко связан – я такое мягкое выражение подбираю – с предыдущим президентом Украины», – сказал Азаров, после чего передал слово Маркову.

«В нашем комитете деликатная миссия общения с господином Януковичем поручена мне. И я не буду таким мягким, как Николай Янович. Я скажу, что этот человек виноват не меньше, а может быть, и больше, в том, что произошло в Украине. И место его – на одной скамье подсудимых вместе с Порошенко. И мы будем делать все, чтобы справедливость и справедливое возмездие восторжествовало», – заявил он.

Марков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство с нанесением телесных повреждений) Уголовного кодекса.

Азаров подозревается в разворовывании государственных средств. Кроме того, Азаров подозревается в организации проплаченных антиправительственных выступлений, которые проходят в Киеве.

Источник:

  • LB.ua
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.