До 2020-го Россия вложит в строительство спортивной инфраструктуры около 74 миллиардов рублей

Согласно последним данным, российское правительство практически одобрило бюджет на новый спортивный целевой программы, рассчитанной на 2016-2020 год, За это время в области планируется инвестировать 73,9 млрд. рублей. Здесь включает в себя также развитие инфраструктуры Крыма и Севастополя. Эта статья предусматривает 4,5 миллиарда рублей, хотя, по мнению экспертов, для достижения желаемых результатов, необходимо почти в 4 раза больше. Но пока выделить необходимую сумму, который не позволил дефицит бюджета.

Россия не отворачивалась от спорта и в предыдущие годы. Об этом, в частности, свидетельствуют результаты сочинской Олимпиады и казанской Всемирной универсиады. Как отмечают эксперты, спортсменов и тренеров не удалось добиться прорыва без соответствующего уровня инфраструктуры. Только в период с 2006 года. 2015.-й спортивной отрасли из бюджета выделено около 158 миллиардов рублей. Эта программа реализуется более, чем на 4/5, и ответственные чиновники планируют завершить все проекты в установленный срок.

Около 27% (около 43,14 млрд рублей) от этой суммы пошли на реконструкцию, строительство и ввод в эксплуатацию 50 объектов (в том числе 8 федеральных) тренировки игроков различных сборных (программа — «Спорт высших достижений», 2006-2014 год). Часть средств пошла на спортивную инфраструктуру для жителей. Создавать гражданам привычек, активный образ жизни и создать ему необходимые условия, в результате чего государству дешевле обойдется. Укрепление здоровья повышает производительность труда и позволяет сократить расходы на здравоохранение области.

Начиная с 2006 года. до конца 2014 года. года в России заработал 609 спортивны объектов для населения, а о 2015-d должны появиться еще 98 шт. Здесь вышла ледового дворца (80 шт.), универсального лекарства (276 шт.), бассейны (67 шт). и несколько других зданий. Кроме того, люди стали больше заботиться о «личном оздоровлении». Например, все чаще можно встретить дома с бассейнами, что позволяет не только идти в ногу со здоровьем, но и придаст участку более стильный внешний вид. Люди также стали чаще устраивать дома зоны тренировок или записаться на лекарства.

Спорт для жителей отправятся и часть финансирования новой целевой программы. Хотя, по сравнению с профессиональной сферой сумма может показаться небольшой (8 и 45 млрд. долларов), последняя статья предусматривает введение в эксплуатацию объектов, предназначенных для широкой массы. В частности, на «топ-спорт», точнее, федеральных баз для сборных, придет только 17 млрд рублей.

Новость предоставлена: http://www.stroydom-portal.ru/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.