Евро-2016: Франция с трудом вырвала победу Румынии

Французы начали активно – уже на 15-й минуте, игрок сборной Франции Бакари Санья выполнил острую передачу в центр, где с первой попытки не попал в мяч, Гризманн, но уже во второй раз в голову с близкого расстояния направил игровой снаряд в ближнюю штангу! Давление на оборону команды Йорданеску длился всю первую половину. В добавленное время лидер атак французов, нападающий лондонского «Арсенала» Оливье Жиру убой момент, ударил выше ворот.

В первый раз предупреждение не получить, что игроки сборной Румынии – на 32-й минуте Кирикеш получил «горчичник» за грубый фол против Оливье Жиру в центре поля. На 45-й минуте экс-игрок донецкого «Шахтера» Разван Рат увидел «желтый свет» за опасную игру все против того же Жиру

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами, пока на 58-й минуте форвард » русский Жир с передачи Димитри Пайе на грани фола боролся с голкипером румын Тэтэрушану, головой забил первый гол на Евро-2016. Однако уже на 65-й минуте Богдан Станку на пенальти после фола Патрис Эвра в своей штрафной площади.

89-е минуту, отлично проводящий матч Димитри Пайе из английского «Вест Хэм», мощным ударом левой забил второй гол в ворота Румынии. Этот гол стал четвертым за его карьеру в сборной Франции. После первого «тур де Франс» набирает три очка, Румыния остается ноль.

Свой следующий матч в группе А французы проведут 15 июня в 22:00 против Албании, Румынии, в тот же день, но в 19:00 возьмет, выйдет на поле против Швейцарии.

Напомним, чемпионат Европы по футболу продлится во Франции с 10 июня по 10 июля. В рамках турнира состоится 51 матч. Действующий чемпион Европы сборная испании. Сборная Украины сыграет в группе с, соперниками нашей команды являются Германия, Польша и Северная Ирландия.