Красота без изъянов: 5 упражнений для плоского животика

Сегодня Joinfo.ua расскажет вам еще о пять упражнениях для красивого пресса.

1.  Лежа на спине, разведите руки в стороны, ладонями вниз. Поднимите согнутые в коленях ноги, не отрывая поясницу от пола.  На вдохе опускайте согнутые ноги по очереди справа и слева от себя. На выдохе возвращайте в исходное положение. Это упражнение подтягивает косые мышцы, помогающие держать талию и живот в должном виде.

2. Лежа на спине на жесткой, не пружинящей поверхности, вытяните руки вдоль тела.  Медленно поднимайте прямые ноги до положения 90 градусов к полу. Не ускоряйте движение, не отрывайте от пола поясницу.

3. Лежа на спине, согните в коленях ноги, стопы прижаты к полу. На вдохе поднимайте верхнюю часть корпуса, пока лопатки не оторвутся от пола, выдохните и вернитесь в исходное положение. Напрягайте пресс, а не шею

4. Лягте на спину, прижмите лопатки и ягодицы к полу, руки вытяните  вдоль тела, а верхнюю  часть корпуса слегка приподнимите. Попеременно поднимайте и опускайте ноги, не касаясь при этом пола. Не торопитесь.

5. Встаньте прямо, одной рукой, для устойчивости, опираясь на спинку стула. Поднимайте попеременно колени, подтягивая их  как можно ближе к корпусу. Через две секунды опускайте. Держите ритм, не торопитесь, стойте максимально прямо.

Ранее мы рассказывали о пяти волшебных точках человеческого тела, куда стоит наносить парфюм.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.