Лавров объявил о «православной » чучхе»

Россия взяла курс на построение самодостаточной экономики, санкций, он будет рассчитывать только на свои собственные силы, заявил глава мид россии Сергей Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyheter, которое опубликовано на сайте российского ведомства.

«Сейчас мы надеемся только на себя, и мы имеем для этого все есть. Слава Богу, Господь и наши предки оставили страну, которая не является самодостаточной. Теперь, мы будем работать, чтобы в любых обстоятельствах, не испытывать никакой потребности в том, что до недавнего времени мы приобрели за рубежом. Я повторяю, это наше стратегическое направление», — сказал Лавров.

По его словам, это не означает, изоляции, и, когда «западные партнеры» решили вернуться к нормальному поведению, то это будет, на возможности роста и развития сотрудничества. «Но во всех базовых вещей, теперь мы будем рассчитывать только на себя», — подчеркнул Лавров.

Он добавил, что «business as usual абсолютно невозможно, потому что этот бизнес «как обычно», как его понимали на Западе, в ес и НАТО, означало только одно: что мы все должны и должны, прежде всего, быть, как они».

«Если на Западе отношение, например, к правам человека движется в сторону всеобщего безразличия и вседозволенности, они не заинтересованы противоречие с основами нашей культуры, которая базируется на православной религии — христианство», — сказал Лавров.

Источник:

  • Власть.он n’
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.