Мощности резервного копирования, и непотребляющие потребители электроэнергии создают предпосылки к росту стоимости энергии

Глава российского подразделения, ответственного за осуществление тарифной политики, предлагает изменить сам принцип оплаты потребления электроэнергии – внедрение системы абонентской платы, то есть, перефразируя, заставить потребителя платить за наличие в его распоряжении розетки под напряжением.

На самом деле предложение заключается в переносе финансовой нагрузки с реального потребителя, который создает потенциал потребления – например, владельца впустую в дом, из-за которого создаются резервные мощности, что требует затрат на содержание сети. Предложение перекликается с ранее высказанной мыслью о том, что крупные компании должны платить, которые создаются, чтобы в них есть резервные мощности, в зависимости от объема потребления.

К такого рода объектам можно отнести, например, крупные жилые комплексы на стадии продажи: поселок полностью подключен к сети, не потребляет энергию, но напряжение в его розетках уже есть. Расходы за соединение и программное обеспечение, которые уже зарезервированные мощности в любом случае ложится на стоимость энергии для остальных потребителей.

Предложение может вызвать много споров, но это глубокое исследование в состоянии привести к пересмотру политики, введение социальных норм, которая в значительной степени спровоцировано ростом непроизводительных и нерациональных затраты на обслуживание сети.

Материалы по теме: Министерство энергетики планирует взимать плату за резервные мощности с крупных клиентов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.