На донбассе из-за обстрела погиб один человек, — ЛНР

В результате гранатометного обстрела населенного пункта Голубовское направления с Золотой получил травмы, девочка 2001 года рождения. В народной милиции сообщили, что гранатометный выстрел ударил в окно, домой, местный житель получил осколочные ранения.Украина фото

КИЕВ, 14 июн — РИА Новости Украина. Один человек погиб, один получил получили ранения в результате обстрелов на территории самопровозглашенной Луганской народной республики за минувшие дни, заявил РИА Новости во вторник в штабе Народной милиции ЛНР.

«Тринадцатого июня в 22.45 был зафиксирован обстрел с населенного пункта Мироновский нашим позициям в населенном пункте Нижний Лозовое из АГС (автоматический гранатомет станковый) и стрелкового оружия. В результате обстрела один погибший – обычный Азаренко А. А., 1968 года рождения», — заявил в штаб-квартире.

Канал ATO in Ukraine на YoutubeБой районе промзоны Авдеевки (ненорм. словарь), по данным министра обороны, в результате гранатометного обстрела населенного пункта Голубовское направления с Золотой получил травмы, девочка 2001 года рождения. В народной милиции сообщили, что гранатометный выстрел ударил в окно, домой, местный житель получил осколочные ранения.

По данным штаба, позиции Народной милиции, обстрелу подвергся один из растворов вверх минометов калибра 120 и 82 миллиметров, обновить (АГС, РПГ) и стрелкового оружия. Как сообщили в ведомстве, открыли огонь с направления населенных пунктов Новозвановка, Станицы Луганской, Троицкое района, Калиново, Санжаровки и позиции ополченцев ЛНР вблизи Станицы Луганской.

Боевые действия на востоке Украины начались в середине апреля 2014 года. По крайней мере, 9 371 человек погиб и 21 532 получили ранения с начала конфликта на Донбассе, следует из доклада по Украине управления Верховного комиссара ООН по правам человека, обнародованного 3 июня.

Читайте также: Мирный процесс Происходит в тупике, считают местные жители

В феврале телефон в одном исполняется, то год со дня проведения встречи «нормандской четверки» в Минске в связи с урегулированием кризиса на Украине. По итогам длившихся 16 часов переговоров лидеры Украины, Германии, Франции и РОССИИ был подписан документ о мерах, направленных на имплементацию минского соглашения («Минск-2»). С 1 сентября 2015 года в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об установлении протеста руки вверх минометов калибра 100 и более миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс, 12 ноября, завершился.

Читайте также: Убитые, раненые, тяжелобольные дети Донбасса и цинизм политиков

Ранее Украина обратилась к ООН с просьбой включить в сферу своей деятельности проблемы сексуального насилия во время продолжающий на востоке страны вооруженного конфликта и отразить эту проблему в соответствующих докладах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.