ОБСЕ число жертв среди населения на Донбассе, увеличилось на 50%

Кaк сooбщил Aлeксaндр Xуг пeриoд в этoм гoду OБСE пoдтвeрждaeт бoлee 320 случaeв жeртв срeди мирного населения, 59 были убиты и более 260 человек получили ранения.РИА Новости | Перейти в фотобанк

КИЕВ, 21 июл — РИА Новости Украина. Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что число жертв мирного населения в результате военных действий на Донбассе, с 1 января по 21 июля выросли на 50% по сравнению с, а это соответствующим периодом прошлого года.РИА Новости | Пройти фотобанкОчередное примирения впустую – на Донбассе снова обострение

«За прошедший период в этом году мы еще раз подтвердили, 320 случаях жертв среди мирного населения, 59 были убиты и более 260 человек получили ранения. По сравнению с этим же соответствующим периодом прошлого года наблюдается 50-процентный рост», — сказал Хуг.

Как говорится, в 18-м докладе управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации с правами человека в Украине, который был объявлен на сайте организации 13 июня, количество погибших в течение конфликта, Премьер, увеличившись на 10 тысяч человек, еще почти 24 тысячи человек были ранены.

Читайте также: Реинтеграция Донбасса. Об элементарных правах человека, все забыли — Тарута

Проблема урегулирования кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в том числе «, а также в формате» (Украина, Франция, ФРГ, РОССИЯ). В варшаве предлагают трансфер переговоры в «женевский формат», то есть при участии США и Польши, как соседнего с РОССИЕЙ и Украиной государства. Однако соглашение о прекращении огня удалось добиться лишь в Минске.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов признал, что военные операции на востоке Украины по своим масштабам, ставшую формат..

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.