Один из бывших лидеров Партии регионов был арестован за сепаратизм

«По подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины задержан экс-руководитель фракции ETC gr. Ефремов», — сказал Луценко.

Пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган уточняет, что Ефремов был задержан в аэропорту Киева с билетом в Вену.

В начале июня, бывший депутат Верховной рады Владимир Ландик заявил, что экс-региональный Александр Ефремов и коммунист Спиридон Килинкаров участвуют в становлении ЛНР. На следующий день появилась информация, что Ландик добровольно дал показания по этому поводу в прокуратуру.

Напомним, в конце марта генеральная прокуратура закрыла уголовное производство против Ефремова, открытое по подозрению в подстрекательстве к расовой ненависти (статья 161 Уголовного кодекса). При этом Ефремов также проходит по делу о принятии «диктаторских законов » 16 января 2014 года (статья 364 и 366 Уголовного кодекса).

Ефремов, уже были арестованы 14 февраля 2015 года по делу о «диктаторских законах», но несколько дней спустя он был освобожден под залог.

60 лет Ефремов был нардепом трех созывов с 2006 до конца 2014 года. В конце 2012 года возглавлял фракцию ПР. Ранее был депутатом от Территории регионального совета, еще раньше – семь лет возглавлял Луганскую областной государственной администрации.

Источник:

  • LB.ua
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.