Олимпийские игры в Сочи: расписание соревнований

Украину будет представлять 42 спортсмена

В российском городе Сочи стартуют ХХІІ Зимние Олимписькие игры, которые пройдут с 7 до 23 февраля.

Фото: AFP

iPress.ua предлагает читателям подробное расписание всех соревновательных дней по киевскому времени.

6 февраля

Сноуборд

   8:00 слоупстайл, квалификация, мужчины

 12:00 слоупстайл, квалификация, женщины

Фигурное катанння на коньках

 17:30 Командные соревнования, мужчины, короткая программа

 19:10 Командные соревнования, пары, короткая программа

Фристайл

 16:00 Могул, квалификация 1, женщины

7 февраля

Соревнований нет

8 февраля

Биатлон

 16:30 Спринт 10 км, мужчины

Лыжные гонки

 12:00 Скиатлон 7,5 км классическим стилем +7,5 км свободным стилем, женщины

Прыжки на лыжах с трамплина

 18:30 Личный старт, средний трамплин, мужчины, квалификация

Санный спорт

 16:30 Мужчины на одноместных санях, заезд 1

 18:40 Мужчины на одноместных санях, заезд 2

Скоростной бег на коньках

 13:30 Мужчины, 5000 м

Сноуборд

  7:30 слоупстайл, полуфинал, мужчины

 10:45 слоупстайл, финал, мужчины

Фигурное катание на коньках

 16:30 Командные соревнования, танцы на льду, короткий танец

 18:10 Командные соревнования, женщины, короткая программа

 20:05 Командные соревнования, пары, свободная программа

Фристайл

 16:00 Могул, квалификация 2, женщины

 20:00 Могул, финал 1, женщины

 20:35 Могул, финал 2, женщины

Хоккей на льду

 10:00 Предварительный раунд, женщины — Группа А

 17:00 Предварительный раунд, женщины — Группа А

9 февраля

Биатлон

 16:30 Спринт 7,5 км, женщины

Горные лыжи

 9:00 Скоростной спуск, мужчины

Лыжные гонки

 12:00 Скиатлон 15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем, мужчины

Прыжки на лыжах с трамплина

 19:30 Личный старт, средний трамплин, мужчины, первая серия прыжков

 20:45 Личный старт, средний трамплин, мужчины, финал

Санный спорт

16:30 Мужчины на одноместных санях, заезд 3

18:40 Мужчины на одноместных санях, заезд 4

Скоростной бег на коньках

 13:30 Женщины , 3000 м

Сноуборд

  8:30 слоупстайл, полуфинал, женщины

 11:15 слоупстайл, финал, женщины

Фигурное катанння на коньках

 17:00 Командные соревнования, мужчины, свободная программа

18:05 Командные соревнования, женщины, свободная программа

 19:10 Командные соревнования, танцы на льду, свободная программа

Хоккей на льду

 10:00 Предварительный раунд, женщины — Группа В

 15:00 Предварительный раунд, женщины — Группа В

10 февраля

Биатлон

 17:00 Гонка преследования 12,5 км, мужчины

Горные лыжи

 9:00 Супер-комбинация, скоростной спуск, женщины

 13:00 Супер-комбинация, слалом, женщины

Керлинг

   7:00 Круговой турнир, сессия 1, мужчины

 12:00 Круговой турнир, сессия 1, женщины

 17:00 Круговой турнир, сессия 2, мужчины

Санный спорт

 16:45 Женщины на одноместных санях, заезд 1

 18:35 Женщины на одноместных санях, заезд 2

Скоростной бег на коньках

 15:00 Мужчины, 500 м, забег 1 из 2

 16:55 Мужчины, 500 м, забег 2 из 2

Фристайл

 16:00 Могул, квалификация 1, мужчины

 16:50 Могул, квалификация 2, мужчины

 20:00 Могул, финал 1, мужчины

 20:35 Могул, финал 2, мужчины

Хоккей на льду

 12:00 Предварительный раунд, женщины — Группа А

 17:00 Предварительный раунд, женщины — Группа А

Шорт-трек

 11:45 Мужчины, 1500 м, забеги

 12:27 Женщины, 500 м, забеги

 13:04 Мужчины, 1500 м, полуфинал

 13:35 Эстафета 3000 м, полуфинал, женщины

 14:05 Мужчины, 1500 м, финал

11 февраля

Биатлон

 17:00 Гонка преследования 10 км, женщины

Керлинг

   7:00 Круговой турнир, сессия 2, женщины

 12:00 Круговой турнир, сессия 3, мужчины

 17:00 Круговой турнир, сессия 3, женщины

Лыжные гонки

 12:00 Спринт свободным стилем, квалификация, женщины

 12:25 Спринт свободным стилем, квалификация, мужчины

 14:00 Спринт свободным стилем, четвертьфиналы, женщины

 14:25 Спринт свободным стилем, четвертьфиналы, мужчины

 14:56 Спринт свободным стилем, полуфиналы, женщины

 15:06 Спринт свободным стилем, полуфиналы, мужчины

 15:22 Спринт свободным стилем, финалы, женщины

Прыжки на лыжах с трамплина

 19:30 Личный старт, средний трамплин, женщины, первая серия прыжков

 20:25 Личный старт, средний трамплин, женщины, финал

Санный спорт

 16:30 Женщины на одноместных санях, заезд 3

 18:20 Женщины на одноместных санях, заезд 4

Скоростной бег на коньках

 14:45 Женщины, 500 м, забег 1 из 2

 16:34 Женщины, 500 м, забег 2 из 2

Сноуборд

 12:00 Хафпайп, квалификация, мужчины

 17:00 Хафпайп, полуфинал, мужчины

 19:30 Хафпайп, финал, мужчины

Фигурное катанння на коньках

 17:00 Пары, короткая программа

Фристайл

  8:00 слоупстайл, квалификация, женщины

 11:00 слоупстайл, финал, женщины

Хоккей на льду

 12:00 Предварительный раунд, женщины — Группа В

 17:00 Предварительный раунд, женщины — Группа В

12 февраля

Горные лыжи

  9:00 Скоростной спуск, женщины

Керлинг

  7:00 Круговой турнир, сессия 4, мужчины

12:00 Круговой турнир, сессия 4, женщины

17:00 Круговой турнир, сессия 5, мужчины

Лыжное двоеборье

11:30 Личный старт Гундерсен, средний трамплин / 10 км, зачетная серия

14:30 Личный старт Гундерсен, средний трамплин / 10 км, лыжные гонки

Санный спорт

16:15 Мужчины на двухместных санях, заезд 1

17:45 Мужчины на двухместных санях, заезд 2

Скоростной бег на коньках

16:00 Мужчины, 1000 м

Сноуборд

12:00 Хафпайп, квалификация, женщины

17:00 Хафпайп, полуфинал, женщины

19:30 Хафпайп, финал, женщины

Фигурное катание на коньках

17:45 Пары, свободная программа

Хоккей на льду

10:00 Предварительный раунд, женщины, Группа А

14:30 Предварительный раунд, женщины, Группа А

19:00 Предварительный раунд, мужчины, Группа С

13 февраля

Биатлон

16:00 Индивидуальная гонка 20 км, мужчины

Керлинг

  7:00 Круговой турнир, сессия 5, женщины

 12:00 Круговой турнир, сессия 6, мужчины

 17:00 Круговой турнир, сессия 6, женщины

Лыжные гонки

 12:00 10 км классическим стилем, женщины

Санный спорт

 18:15 Эстафета, соревнования

Скелетон

   9:30 Женщины, заезд 1

 10:40 Женщины, заезд 2

Скоростной бег на коньках

 16:00 Женщины, 1000 м

Фигурное катанння на коньках

 17:00 Мужчины, короткая программа

Фристайл

  8:15 слоупстайл, квалификация, мужчины

 11:30 слоупстайл, финал, мужчины

Хоккей на льду

 10:00 Предварительный раунд, женщины — Группа В

 10:00 Предварительный раунд, мужчины — Группа В

 14:30 Предварительный раунд, мужчины — Группа А

 14:30 Предварительный раунд, мужчины — Группа А

 19:00 Предварительный раунд, женщины — Группа В

 19:00 Предварительный раунд, мужчины — Группа В

Шорт-трек

 12:00 Женщины, 500 м, четвертьфинал

 12:25 Мужчины, 1000 м, забеги

 13:10 Женщины, 500 м, полуфинал

 13:31 Эстафета 5000 м, полуфинал, мужчины

 14:05 Женщины, 500 м, финал

14 февраля

Биатлон

 16:00 Индивидуальная гонка 15 км, женщины

Горные лыжи

  9:00 Супер- комбинация, скоростной спуск, мужчины

 13:30 Супер- комбинаци, слалом, мужчины

Керлинг

   7:00 Круговой турнир , сессия 7 , мужчины

 12:00 Круговой турнир, сессия 7, женщины

 17:00 Круговой турнир, сессия 8, мужчины

Лыжные гонки

 12:00 15 км классическим стилем, мужчины

Прыжки на лыжах с трамплина

 19:30 Личный старт, большой трамплин, мужчины, квалификация

Скелетон

 14:30 Мужчины, заезд 1

 16:05 Мужчины, заезд 2

 17:40 Женщины, заезд 3

 18:51 Женщины, заезд 4

Фигурное катание на коньках

 17:00 Мужчины, свободная программа

Фристайл

 15:45 Акробатика, квалификация 1, женщины

 16:30 Акробатика, квалификация 2, женщины

 19:30 Акробатика, финал 1, женщины

 19:55 Акробатика, финал 2, женщины

 20:12 Акробатика, финал 3, женщины

Хоккей на льду

 10:00 Предварительный раунд, мужчины — Группа С

 14:30 Предварительный раунд, мужчины — Группа С

 19:00 Предварительный раунд, мужчины — Группа В

15 февраля

Горные лыжи

  9:00 Супер- гигант, женщины

Керлинг

  7:00 Круговой турнир , сессия 8 , женщины

 12:00 Круговой турнир , сессия 9 , мужчины

 17:00 Круговой турнир, сессия 9, женщины

Лыжные гонки

 12:00 Эстафета 4х5 км, женщины

Прыжки на лыжах с трамплина

 19:30 Личный старт, большой трамплин, мужчины, первая серия прыжков

 20:45 Личный старт, большой трамплин, мужчины , финал

Скелетон

 16:45 Мужчины, заезд 3

 18:16 Мужчины, заезд 4

Скоростной бег на коньках

 15:30 Мужчины, 1500 м

Хоккей на льду

 10:00 Предварительный раунд, мужчины — Группа А

 10:00 Плей — офф, четвертьфинал, женщины

 14:30 Предварительный раунд, мужчины — ГрупаА

 14:30 Плей — офф, четвертьфинал, женщины

 19:00 Предварительный раунд , мужчины — ГрупаС

Шорт-трек

 12:00 Женщины, 1500 м, забеги

 12:43 Мужчины, 1000 м, четвертьфинал

 13:12 Женщины, 1500 м, полуфинал

 13:43 Мужчины, 1000 м, полуфинал

 14:06 Женщины, 1500 м, финал

 14:20 Мужчины, 1000 м, финал

16 февраля

Биатлон

 17:00 Масс -старт 15 км, мужчины

Бобслей

 18:15 Двойки, заезд 1

 19:50 Двойки, заезд 2

Горные лыжи

  9:00 Супер- гигант , мужчины

Керлинг

  7:00 Круговой турнир, сессия 10 мужчины

 12:00 Круговой турнир, сессия 10 женщины

 17:00 Круговой турнир, сессия 11 мужчины

Лыжные гонки

 12:00 Эстафета 4х10 км, мужчины

Скоростной бег на коньках

 16:00 Женщины, 1500 м

Сноуборд

  9:00 Сноуборд — кросс, посев, женщины

 11:15 Сноуборд — кросс, четвертьфинал, женщины

 11:30 Сноуборд — кросс, полуфинал, женщины

 11:40 Сноуборд — кросс, финал, женщины

Фигурное катание на коньках

 17:00 Танцы на льду, короткий танец

Хоккей на льду

 10:00 Предварительный раунд, мужчины — Группа В

 10:00 Классификация, женщины (5-8 )

 14:30 Предварительный раунд, мужчины — Группа А

 19:00 Классификация, женщины (5-8 )

 19:00 Предварительный раунд, мужчины — Группа В

17 февраля

Биатлон

 17:00 Масс -старт 12,5 км, женщины

Бобслей

 16:30 Двойки, заезд 3

 18:05 Двойки, заезд 4

Керлинг

  7:00 Круговой турнир, сессия 11 женщины

 12:00 Круговой турнир, сессия 12 мужчины

 17:00 Круговой турнир, сессия 12 женщины

Прыжки на лыжах с трамплина

 19:15 Командный старт, мужчины, первая серия прыжков

 20:22 Командный старт, мужчины, финал

Сноуборд

  9:00 Сноуборд — кросс, посев, мужчины

 11:30 Сноуборд — кросс, 1/ 8 финала, мужчины

 11:52 Сноуборд — кросс, четвертьфинал

 12:04 Сноуборд — кросс, полуфинал, мужчины

 12:12 Сноуборд — кросс, финал, мужчины

Фигурное катание на коньках

 17:00 Танцы на льду, Произвольный танец

Фристайл

 15:45 Акробатика, квалификация 1, мужчины

 16:30 Акробатика, квалификация 2, мужчины

 19:30 Акробатика, финал 1, мужчины

 19:55 Акробатика, финал 2, мужчины

 20:12 Акробатика, финал 3, мужчины

Хоккей на льду

 14:30 Плей-офф, полуфинал, женщины

 19:00 Плей-офф, полуфинал, женщины

18 февраля

Бобслей

  17:15 Женщины, заезд 1

  18:23 женщины, заезд 2

Горные лыжи

   9:00 Гигантский слалом, женщины, первый заезд

  12:30 Гигантский слалом, женщины, второй заезд

Керлинг

   7:00 Тай — брейк, женщины (при необходимости)

   7:00 Тай — брейк, мужчины (при необходимости)

 12:00 Тай — брейк, мужчины (при необходимости)

 12:00 Тай — брейк, женщины (при необходимости)

 17:00 Тай — брейк, мужчины (при необходимости)

 17:00 Тай — брейк, женщины (при необходимости)

Лыжное двоеборье

 11:30 Личный старт Гундерсен, большой трамплин/10 км, зачетная серия

 14:00 Личный старт Гундерсен, большой трамплин/10 км, лыжные гонки

Скоростной бег на коньках

 15:00 Мужчины, 10000 м

Фристайл

 15:45 Ски- хафпайп, квалификация, мужчины

 19:30 Ски- хафпайп, финал, мужчины

Хоккей на льду

 10:00 Плей — офф, квалификация, мужчины

 10:00 Классификация, женщины (7-8 )

 14:30 Плей — офф, квалификация, мужчины

 14:30 Классификация, женщины (5-6)

 19:00 Плей — офф, квалификация, мужчины

 19:00 Плей — офф, квалификация, мужчины

Шорт-трек

 11:30 Женщины, 1000 м, Забеги

 12:15 Мужчины, 500 м, Забеги

 12:54 Эстафета 3000 м, финал, женщины

19 февраля

Биатлон

 16:30 Смешанная эстафета, 2х6 км женщины+2х7, 5 км мужчины

Бобслей

 18:15 Женщины, заезд 3

 19:23 Женщины, заезд 4

Горные лыжи

   9:00 Гигантский слалом, мужчины, 1 заезд

 12:30 Гигантский слалом, мужчины, 2 заезд

Керлинг

 12:00 Полуфинал, женщины

 17:00 Полуфинал, мужчины

Лыжные гонки

 11:15 Командный спринт классическим стилем, полуфиналы , женщины

 14:06 Командный спринт классическим стилем, полуфиналы , мужчины

 13:45 Командный спринт классическим стилем, финал , женщины

 14:15 Командный спринт классическим стилем, финал , мужчины

Скоростной бег на коньках

 15:30 Женщины, 5000 м

Сноуборд

   7:15 Параллельный гигантский слалом, квалификация, женщины

   7:42 Параллельный гигантский слалом, квалификация, мужчины

 11:00 Параллельный гигантский слалом, квалификация, 1/ 8 финала, женщины

 11:12 Параллельный гигантский слалом, квалификация, 1/ 8 финала, мужчины

 11:48 Параллельный гигантский слалом, четвертьфинал, женщины

 11:54 Параллельный гигантский слалом, четвертьфинал, мужчины

 12:15 Параллельный гигантский слалом, полуфинал, женщины

 12:18 Параллельный гигантский слалом, полуфинал, мужчины

 12:31 Параллельный гигантский слалом, финал, женщины

 12:35 Параллельный гигантский слалом, финал, мужчины

Фигурное катание на коньках

 17:00 Женщины, короткая программа

Хоккей на льду

 10:00 Плей — офф, четвертьфинал, мужчины

 14:30 Плей — офф, четвертьфинал, мужчины

 19:00 Плей — офф, четвертьфинал, мужчины

20 февраля

Керлинг

 10:30 Матч за бронзовую медаль, женщины

 15:30 Матч за золотую медаль, женщины

Лыжное двоеборье

 11:00 Командный старт Гундерсен, большой трамплин/эстафета 4х5 км, зачетная серия

 13:00 Командный старт Гундерсен, большой трамплин/эстафета 4х5 км, лыжные гонки

Фигурное катание на коньках

 17:00 Женщины, свободная программа

Фристайл

  9:45 Ски- кросс, посев, мужчины

 11:30 Ски- кросс, 1 /8 финала, мужчины

 12:05 Ски- кросс, четвертьфинал, мужчины

 12:25 Ски- кросс, полуфинал, мужчины

 12:41 Ски- кросс, финал, мужчины

 16:30 Ски- хафпайп, квалификация, женщины

 19:30 Ски- хафпайп, финал, женщины

Хоккей на льду

 14:00 Матч за бронзовую медаль, женщины

 19:00 Матч за золотую медаль, женщины

21 февраля

Биатлон

 16:30 Эстафета 4х6 км, женщины

Горные лыжи

 14:45 Слалом, женщины, первые заезд

 18:15 Слалом, женщины, второй заезд

Керлинг

 10:30 Матч за бронзовую медаль, мужчины

 15:30 Матч за золотую медаль, мужчины

Скоростной бег на коньках

 15:30 Командные гонки преследования, четвертьфинал, мужчины

 16:23 Командные гонки преследования, четвертьфинал, женщины

 17:13 Командные гонки преследования, полуфинал, мужчины

Фристайл

  9:45 Ски- кросс, посев, женщины

 11:30 Ски- кросс, 1/ 8 финала, женщины

 12:05 Ски- кросс, четвертьфинал, женщины

 12:25 Ски- кросс, полуфинал, женщины

 12:41 Ски- кросс, финал, женщины

Хоккей на льду

 14:00 Плей — офф, пивфинал, мужчины

 19:00 Плей — офф, пивфинал, мужчины

Шорт-трек

 18:30 Мужчины, 500 м, четвертьфинал

 18:44 Женщины, 1000 м, четвертьфинал

 19:13 Мужчины, 500 м, полуфинал

 19:21 Женщины, 1000 м, полуфинал

 19:43 Мужчины, 500 м , финал

 19:53 Женщины, 1000 м, финал

 20:18 Эстафета 5000 м, финал, мужчины

22 февраля

Биатлон

 18:30 Эстафета 4х7, 5 км, мужчины

Бобслей

 20:30 Четверки, заезд 1

 22:00 Четверки, заезд 2

Горные лыжи

 16:45 Слалом , мужчины, первые заезд

 20:15 Слалом, мужчины, второй заезд

Лыжные гонки

 13:30 Масс- старт свободным стилем 30 км, женщины

Скоростной бег на коньках

 17:30 Командные гонки преследования, полуфинал, женщины

 17:51 Командные гонки преследования, финал, мужчины

 18:14 Командные гонки преследования, финал, женщины

Сноуборд

  9:15 Параллельный слалом, квалификация, женщины

  9:42 Параллельный слалом, квалификация, мужчины

 13:15 Параллельный слалом, 1/ 8 финала, женщины

 13:27 Параллельный слалом, 1/ 8 финала, мужчины

 14:03 Параллельный слалом, четвертьфинал, женщины

 14:09 Параллельный слалом, четвертьфинал, мужчины

 14:30 Параллельный слалом, полуфинал, женщины

 14:33 Параллельный слалом, полуфинал, мужчины

 14:46 Параллельный слалом, финал, женщины

 14:50 Параллельный слалом, финал, мужчины

Хоккей на льду

 19:00 Матч за бронзовую медаль, мужчины

23 февраля

 Бобслей

  11:30 Четверки, заезд 3

  13:00 Четверки, заезд 4

 Лыжные гонки

   9:00 Масс- старт свободным стилем 50 км, мужчины

 Хоккей на льду

  14:00 Матч за золотую медаль, мужчины

  • Сочі напередодні Олімпіади: безпритульні собаки в готелях, жахливий бруд і жовта вода
  • Російська збірна під час відкриття Олімпіади у Сочі вийде на стадіон під пісню гурту t.A.T.u.
  • У Сочі стартували XXII зимові Олімпійські ігри
  • Україну на Олімпіаді в Сочі представлятимуть 42 атлети
  • Охоронні компанії США готуються до евакуації американських спортсменів із Сочі у випадку теракту