Пожар в поселке Амурской области сгорел дом, который был расселить в конце лета

Поселок Верхнезейск Амурская область стала трагического происшествия во время буквально за полчаса сгорел дом восемь квартир, и на улице остались девять семей, среди них были также члены многодетных семей. Причины пожара будут установлены позже, а пока соседи говорят, что, занявшись тушением одной квартиры, они не справились с огнем, и огонь распространился на весь дом.

Края правительство приняло решение предоставить пострадавшим от пожара семьям в новом доме, для постройки которых найдена площадка, а также местные строительные компании выразили желание, чтобы начать строительство. Власть настаивает на том, чтобы подрядчик провел подготовительные работы и завоз материалов до наступления весны, чтобы сразу начать работу, как только позволят погодные условия.

Сгоревший деревянный дом относился к категории старого жилья, поэтому вопрос о финансировании не возникает, жители ждали переселения в новую квартиру. Одну квартиру нашли сразу, они предоставили многодетной семье. Другие надеялись получить жилье в этом году, и власти теперь обещают в конце лета, расселить 11 семей из 16, живет в старых строениях. До начала строительства погорельцы будут жить в гостинице.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.