Полковник СБУ задержан за вооруженное нападение на инкассаторов

В СБУ сообщили, что «управление внутренней безопасности СБ Украины совместно с Национальной полицией разоблачила службы сотрудника, причастного против вооруженного нападения на инкассаторский автомобиль на Харьковщине».УНИАН

КИЕВ, 27 июл — РИА Новости Украина. Служба безопасности украины заявляет о задержании своего сотрудника в звании подполковник из-за вооруженного нападения на инкассаторский автомобиль в Харькове области.Фото: Артем Шевченко FacebookПод Запорожьем расстреляли инкассаторскую машину «Ощадбанка»

«Управление внутренней безопасности СБ Украины совместно с Национальной полицией разоблачила службы сотрудника, причастного против вооруженного нападения на инкассаторский автомобиль на Харьковщине», — говорится в сообщении СБУ в среду.

По данным ведомства, 21 июля в городе Купянск организованной группы сделали вооруженные нападения на инкассаторский автомобиль и похитила 4,6 миллионов солдат (около 184 тысяч долларов).

«Правозащитники оперативно определить личность атаки, который стал полковник в управление СБУ Харьковской области», — отмечает спецслужба.

Во время обысков по месту временного города, подполковник правоохранители изъяли почти 50 тысяч долларов США, пистолет Макарова и «Вальтер» бой с патронами.

Национальной полиции, уголовное дело открыли, подполковнику объявлено подозрении в совершении преступления, он задержан.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.