Саакашвили выдвинул ультиматум Порошенко

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили назвал ряд условий, власти украины, в которых он и его «команда реформаторов» останутся на своих постах, пишет Украинформ.

Об этом он сказал на брифинге в понедельник.

«Надо сформировать правительство народного доверия, после общественного обсуждения, без договорняков. Весь процесс сделать прозрачным, а не в темных углах торговать, а потом объявить народу о своем решении», — сказал президент Саакашвили.

По его словам, увольнение Яценюка-это не решение проблемы коррупции в Украине.

«Проблема не только в Яценюке. Проблема в политический класс, и проблема в подходе Президента Украины в процессах внутри страны и в процессе реформирования», — заявил президент Саакашвили.

Второе требование-в течение недели снять с должности прокурора Одесской области Николая Стоянова и назначить нового.

Кроме того, Саакашвили настаивает на проведении расследования в отношении Одесского мэра Геннадия Труханова, обманувшего избирательной комиссии с российским паспортом.

«Немедленно уволить местных СБУшников, которые вместо того, чтобы бороться с сепаратистами, и с коррупцией, заняты, политические преследования реформаторов. Сразу же менять представителей налоговой службы, которые действительно заняты в коррупции», — сказал губернатор одессы.

По мнению Саакашвили, в Одессе, очень большая угроза мести, сепаратизма. В таких условиях «поймать Касько ночью на улице, а также с ним счеты – это не метод»,-сказал он.

Глава ОГА подчеркнул, что требования-это не ультиматум, они продиктованы потребностью момента.

«Президент Украины должен сделать выбор. В противном случае, команда реформаторов, не имеют ничего общего в Украине», – заключил он.

Источник:

  • Власть.(n)
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.