Счастливый брак помогает бороться с неизлечимыми болезнями – ученые


 

Ученые утверждают, что женатые мужчины и замужние женщины, которые пытаются преодолеть рак, живут дольше, чем незамужние коллеги об Этом пишет The Huffington Post, сообщает Joinfo.ua.

Отметим, что 2000-2012-й год, ученые проанализировали данные 800 тысяч больных раком в штате Калифорния. Это было в 10 самых популярных рака различных типов, таких как рак простаты и молочной железы каякент армении.

Исследователи обнаружили, что неженатые мужчины с диагнозом рак был на 22% больше шансов умереть, чем те, что были в браке.

Среди не состоящих в браке женщин этот показатель меньше на 15%.

«Основным движущим фактором выживания уделить социальной поддержки, а также минимальная социальная изоляция, в браке для пациентов», — объясняет автор исследования Скарлетт Линн Гомес, добавив, что социальная поддержка может быть разделена на материальную и эмоциональную.

Он уточнил, что способствует восстановлению не только институт брака, а счастливые отношения супружеских пар, которые создают преимущества для здоровья.


 

Супружеской или семейной поддержки пациента может также означает более здоровый образ жизни и соблюдение рекомендаций врача, в том числе больше на физические упражнения и хорошая диета.

Стоит отметить, что в проблемных или стрессовых браки могут наоборот навредить течению болезни.

Причем, одинокие люди, которые с кем-то хорошие отношения, также могут иметь больше шансов на восстановление.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.