ОБСЕ информацию о том, на. контрольно-пропускной пункт возле Станицы Луганской

По данным наблюдателей ОБСЕ, 21.48-от до 23.00, 26 апреля, представители СММ слышали 223 взрывы от минометного обстрела 25 входящих взрывов 30-миллиметровой пушки.Татьяна Погукай/Facebook

, 30 апр — РИА Новости Украина. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, стабильно, на этой неделе новая стрельба в районе закрытого в настоящее время на КПП между Украиной и самопровозглашенной Луганской народной республики, об этом в пятницу сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ.Facebook Пресс-центра штаба АТОДонбасс, линии пересечения: «не знаю, доживем ли до утра, это блокпосту»

Украинских военных 8 апреля закрыли единственный пропускной пункт на линии соприкосновения с ЛНР и Станицы Луганской, əsaslandıraraq это обстрелами со стороны ополченцев и страхи за безопасность людей.

«Двадцать шестого апреля наблюдатели СММ слышали там (Станицы Луганской, — прим.) с 20.07 до 21.45 — 158 взрывов, по оценке следующего минометных выстрелов, взрывов, 30 изображения оружия и автоматически qumbaraatan (АГС-17), а также непрерывный огонь стрелкового оружия на два-четыре километра на юго-западе», — в пресс-службе как сообщили в миссии.

По данным наблюдателей ОБСЕ, 21.48-от до 23.00-в этот день представители СММ слышали 223 взрывы от минометного обстрела 25 входящих взрывов, 30 изображения оружия, а также многочисленные очереди из стрелкового оружия. Кроме того, СММ слышала около десяти исходящих взрывов, что, по подсчетам, была причиной реактивных системам залпового огня (РСЗО), контролируемых самопровозглашенной ЛНР районах.

Читайте также: Бортник: Запад отвергает, ответственность по вопросу Донбасса

«23.09 до 23.44 СММ слышала около 189 очереди 30 изображение пистолета в четыре-семь километров к югу, 36 взрывов, причиной ударов минометных снарядов и начало трассирующим огнем семь-десять километров на юго-востоке, примерно в 300 рядах неопределенного происхождения, из крупнокалиберных пулеметов», — говорится в сообщает пресс-служба.Украина фотоСпецкор: блокпосты в зоне ОПЕРАЦИЙ и территория вокруг них чрезвычайно опасны

Боевые действия на востоке Украины начались в середине апреля 2014 года. Помощник генерального секретаря ООН по политическим вопросам Тайе-Брук Зерихун на заседании СБ ООН, 28 апреля, заявил, что общее число погибших за время конфликта около 9300 человек, еще около 21400 раненых. В свою очередь, президент Петр Порошенко 6 апреля заявил, что во время конфликта были убиты около 10 тысяч человек, около 21 тыс. украинцев получили ранения, а 1 миллион 750 тысяч человек стали беженцами.

В феврале телефон в одном исполняется, то год со дня проведения встречи «нормандской четверки» в Минске в связи с урегулированием кризиса на Украине. По итогам длившихся 16 часов переговоров лидеры Украины, Германии, Франции и РОССИИ был подписан документ о мерах, направленных на имплементацию минского соглашения («Минск-2»). С 1 сентября 2015 года в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об установлении протеста руки вверх минометов калибра 100 и более миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс, 12 ноября, завершился.

Читайте также: Требования госдепартамента выборы Премьер, саммит Украина-ЕС. Политолог мнение

В обращении президента Петра Порошенко опубликован на сайте главы государства, 24 февраля, говорится, что «перспективы восстановления полномасштабных боевых на Востоке».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.