Счетная палата рекомендовала закупать МЧС для их операции менее «роскошные» автомобили

Moscow-Live.ru

Счетная палата МЧС советует приобретать для нужд Министерства в программе госзакупок «менее роскошные» автомобили и чаще покупать продукцию Российской автомобильной промышленности. Об этом в среду на «правительственном часе» в Госдуме, заявил заместитель председателя Счетной палаты вера Чистова.

На заседании присутствовал и глава МЧС России Владимир пучков.

«Audi, BMW, внедорожник максимальная комплектация с техникой… Мы понимаем, что она должна ответить, но думал, что для этих функций менее дорогие, роскошные автомобили, возможно даже отечественного производства являются более доступной», — сказала Чистова.

По ее словам, проверяющие обнаружили, что МЧС закупает мобильные пункты управления на базе дорогих автомобилей, «со всеми, начиная с кожаных салонов».

Глава МЧС пучков в своем выступлении сказал
о готовности, с учетом замечаний Счетной палаты. «МЧС практикует жесткую бюджетную политику. Мы ряд должностных лиц, в нарушение требований финансовой дисциплины, к ответственности привлечь, у нас жесткий спрос с каждого руководителя на местах», — сказал пучков (цитата по «Интерфаксу»).

Как напоминает РБК, на начало года, самыми дорогими автомобилями из автопарка МЧС без учета коммерческих транспортных средств, чем бронированный внедорожник Toyota Land Cruiser за 7 миллионов евро и два BMW 750 по той же цене (оба были наброски для Ставропольского края). Кроме того, парк машин в ведомстве зимой Mercedes-Benz S500 Южного регионального поисково-спасательного отряда за 6,4 млн. евро и Land Cruiser за 6,3 млн евро, находящихся на балансе Дагестанского управления стояли.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.